Руководитель организационного комитета сочинской олимпиады Дмитрий Чернышенко во время дебатов в общественной палате заявил, что переход на зимнее время до олимпиады обернется для страны финансовыми потерями в 300 миллионов долларов, а также негативно скажется на имидже страны на международной арене. Кроме того, в условиях дискомфорта окажутся и наши спортсмены.
Что касается финансовых потерь, то в них войдут и компенсации за нарушение прав телевизионного вещания, так как они уже давно заключены, и в них четко прописаны временные рамки выхода в эфир и подачи рекламы. Отметим, что стоимость телевизионных прав оценивается в 4,5 миллиарда долларов.
Отметил чиновник и катастрофические последствия для организаторов, так как это приведет к нарушению всех транспортных и логистических потоков, сформированных для обслуживания игр.
Напомним, что Зимнее время было упразднено по инициативе Дмитрия Медведева в 2011-м году, но нынешней осенью Государственная Дума проголосовала за его возвращение. Планируется, что страна перейдет на него осенью следующего года.
В Петербурге осуждена банда неонацистов
Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор участникам очередной неонацистской группировки. На счету банды - семь убийств, в том числе ученого Николая Гиренко, который выступал в качестве эксперта п ...
Бывшая солистка группы «Тату» родила сына
Экс-солистка группы «Тату» Лена Катина родила первенца, сына. Катина с мужем, словенским рок-музыкантом Сашо Кузмановичем проживают в США, однако рожать 30-летняя Катина приехала в Москву.
Камчатка во власти снежного циклона
Камчатку захватил мощный циклон. Занятия в школах отменены с 1 по 11 класс в обе смены. Дороги расчищены, но во дворах и межквартальных проездах лежит снег.