Недавно происшедшая авария под Подольском, которая унесла жизнь 18 человек, вызвала большой резонанс и обратила на себя внимание. Именно после этого происшествия депутаты Госдумы решили принять закон, в котором будет говориться о том, что все иностранные шоферы будут обязаны получить права Российского образца. Ведь за рулем этого автобуса находился гражданин Армении, у которого не было русских прав.
Михаил Брячка - первый заместитель председателя по транспорту, сказал, что все уже работающие водители обязаны будут иметь водительские права, а те, кто работает по правам образца своей страны, будут обязаны сдать на права и получить их Российского образца.
В настоящее время в нашей стране лицензируются только пассажирские перевозки, но Сергей Храпач предложил теперь лицензировать и грузоперевозки. Также он обратил внимание на то, что могут возникнуть проблемы с коррупцией, и водители просто купят права.
Напомним, что это автокатастрофа произошла возле поселка Ознобишино, 13 июля. КамАз, который перевозил щебень, не уступил дорогу автобусу и протаранил его на полной скорости, это привело к гибели 18 человек, также пострадало более 20 человек.
Центру спецопераций МЧС России "Лидер" - 20 лет
Центр «Лидер» отмечает свой двадцатилетний юбилей. Работники центра специопераций МЧС России готовы оказать помочь в чрезвычайных ситуациях в любой точке земного шара в любое время суток, спасти людей ...
В США введут налог на ботокс
Финансовый комитет США намерен учредить налог на ботокс: теперь всем желающим подкорректировать свою внешность американцам придется платить 10% от стоимости самой операции.
Жара: как дышать летом в городе
Погода за окном пока радует, но воспоминания о прошлогодних июльских-августовских аномалиях и обещания Гидрометцентра заставляют серьезнее относиться к атмосфере, в которой мы живем.