Недавно происшедшая авария под Подольском, которая унесла жизнь 18 человек, вызвала большой резонанс и обратила на себя внимание. Именно после этого происшествия депутаты Госдумы решили принять закон, в котором будет говориться о том, что все иностранные шоферы будут обязаны получить права Российского образца. Ведь за рулем этого автобуса находился гражданин Армении, у которого не было русских прав.
Михаил Брячка - первый заместитель председателя по транспорту, сказал, что все уже работающие водители обязаны будут иметь водительские права, а те, кто работает по правам образца своей страны, будут обязаны сдать на права и получить их Российского образца.
В настоящее время в нашей стране лицензируются только пассажирские перевозки, но Сергей Храпач предложил теперь лицензировать и грузоперевозки. Также он обратил внимание на то, что могут возникнуть проблемы с коррупцией, и водители просто купят права.
Напомним, что это автокатастрофа произошла возле поселка Ознобишино, 13 июля. КамАз, который перевозил щебень, не уступил дорогу автобусу и протаранил его на полной скорости, это привело к гибели 18 человек, также пострадало более 20 человек.
Вокруг наследства Евдокимова разгорается скандал
Напомним, что исковое заявление в суд подала любимая женщина "народного губернатора" - Надежда Жаркова. Она родила от Евдокимова дочь Анастасию. Девочке уже 15 лет.
Сотрудники завода на Урале объявили голодовку, требуя выплаты долгов
В Свердловской области в городе Новоуральский вокруг автомобильного завода АМУР (Автомобили и мотоциклы Урала) разгорается скандал, на заводе процедура банкротства. Около шестидесяти работников предпр ...