18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Туристы и экстремалы штурмуют Плоский Толбачик


Опубликовано: 7 декабря 2012
Туристы и экстремалы штурмуют Плоский ТолбачикКак сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю, спасатели направятся в район вулкана Плоский Толбачик, который продолжает извергаться, чтобы обеспечить безопасность туристов, направляющихся на место в предстоящие выходные.
По словам начальника поисково-спасательного отряда Камчатки Александра Путятина, недавно стало известно, что в предстоящие выходные многочисленные туристы и любители экстрима намерены приехать, чтобы посмотреть на извержение. В связи с тем, чтобы максимально обеспечить безопасность туристов и экстремалов, было принято решение ехать в район извергающегося вулкана.
Александр Путятина отметил, что сотрудники поисково-спасательной службы намерены вести дежурство на дороге, которая ведет от поселка Козыревск к Плоскому Толбачику, именно в данном направлении спасатели ожидают многочисленных туристов и любителей острых ощущений.
Сотрудники спасательной службы планируют установить предупреждающие знаки, а также следить за тем, чтобы туристы не приближались чересчур близко к раскаленной лаве вулкана.
Как говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю, в Сети стали появляться снимки, на которых изображены туристы, стоящие буквально в нескольких метрах от раскаленной лавы. При малейшем неосторожном движении такое максимальное приближение к вулканической лаве может стать причиной как минимум многочисленных ожогов. Более того, это чревато гибелью людей, ведь температура раскаленной лавы может быть выше одной тысячи градусов.
Помимо опасности, которая представляет для человека лава, на Плоском Толбачике продолжаются парогазовые выбросы, в связи с чем в районе вулкана может наблюдаться концентрация газов, которая превышает все предельно допустимые нормы.
Но и это еще не все, при приближении к вулкану, туристы рискую оказаться под пеплопадом. При вдыхании вулканического пепла может начаться аллергия, а в случае если пепел попадет в автомобильные механизмы, они рискуют выйти из строя.
Спасатели призывают туристов и экстремалов быть максимально осторожными, а в погоде за красивыми фотографиями и видеосъемкой, в первую очередь подумать о собственной безопасности.
Ранее инспекторы природного парка «Вулканы Камчатки» говорили об опасности прекращения массового туризма в данном районе. Поток лавы перекроет доступ к подножию вулкана, но самым основным препятствием для туристов станет то, что район полностью станет обезвоженным.
Вулкан Плоский Толбачик проснулся 27 ноября после своего 36-летнего молчания. По словам вулканологов, извержение продлится около месяца. Во время извержений никто из людей не пострадал. Однако вулкан все же нанес разрушения, его лавой были снесены туристические домики и база ученых-вулканологов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Литовского "борца с педофилами" нашли мертвым
В Каунасе найден мертвым Драсюс Кедис - местный предприниматель, разыскивавшийся по подозрению в двух убийствах.

На Куликовом поле к 2014 году построят музейный комплекс
Предполагается, что площадь музейно-выставочного комплекса составит более 5000 квадратных метров.

Суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор трем участницам Pussy Riot
1 октября в понедельник Московским городским судом будет рассмотрена жалоба на приговор трем девушкам из группы Pussy Riot, которые были осуждены на два года за хулиганскую выходку в ХХС.

Владивосток отметил День Тигра
Владивосток отметил День Тигра. Тигр является одним из символов города. Во Владивостоке даже есть Тигровая улица. Недавно возле Приморского Государственного театра оперы и балета был открыт памятник т ...

О любви
Мы влюбились, и вся жизнь у нас от встречи до встречи, от поцелуя до поцелуя. Помните: «Мне без тебя и в дожди сушь, мне без тебя и Москва глушь…». И вот в этот период нужно понять, насколько все с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
31.05.2015 » ОБСЕ зафиксировала исчезновение украинских «Градов» с площадок хранения
22.09.2010 » Водительских прав за полгода лишились 14 тыс москвичей
24.01.2014 » «Московские новости» будут проданы московскому правительству
4.04.2014 » Едет вокруг Байкала итальянец….
17.07.2013 » Несовершеннолетние уроженцы республики предстанут перед судом за совершение преступлений
18.05.2025 » Актер Павел Деревянко сделал предложение возлюбленной перед тысячами зрителей
9.07.2013 » Российские чиновники - персоны нон грата
15.07.2013 » Глава Рособрнадзора уходит в отставку
11.11.2019 » Первые составы пройдут по Крымскому мосту в 2019 году. Часть 2
21.04.2011 » Машины и алкоголь стали доступнее в России


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Туристы и экстремалы штурмуют Плоский Толбачик
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика