18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Дарам волхвов можно будет поклониться без VIP-пропусков


Опубликовано: 27 декабря 2013
Дарам волхвов можно будет поклониться без VIP-пропусковВ столичном храме Христа Спасителя полным ходом идет подготовка к принесению Даров волхвов. По словам организаторов мероприятия, священная реликвия Афона прибывает в Москву. Пройти и поклониться ей можно будет всем желающим. Доступ к Дарам волхвов будет проходить в порядке очереди, при этом организаторы отметили, что никаких «VIP-пропусков» не будет. Исключения будут сделаны для некоторых категорий верующих, в частности без очереди пройти в храм можно будет тяжело больным людям, инвалидам, беременным женщинам и женщинам у которых на руках будут маленькие дети. Проводить их в храм будут волонтеры.
Святыня впервые будет принесена в России к празднику Рождества. С 7 по 13 января Дары волхвов будут находиться в Москве, потом они будут принесены в Петербург, Минск и Киев.

Как сообщили на недавней пресс-конференции, никаких VIP-пропусков не предусматривается, если в Сети появятся какие либо сообщения об этом, то можно смело звать сотрудников полиции, потому что это будет подделкой.

Глава организационного комитета по принесению священной реликвии Афона в пределы РПЦ Сергей Рудов отметил, что будут предусмотрены только пропуска для персонала, который обслуживает мероприятие, представителей органов правопорядка. Также Рудов сообщил, что на месте планируется использовать работу волонтеров, которые будут помогать верующим проходить к Дарам волхвов без очереди. Но это касается только определенной категории людей, тех, кто не имеет возможности стоять в течение длительного времени в очереди на морозе. Таким людям будет обеспечен отдельный проход, за порядком будут следить многочисленные волонтеры.

В свою очередь представитель комиссии при Патриархе Московском и всея Руси Кирилла по вопросам принесения священных реликвий отметил, что он знает многих высокопоставленных чиновников, которые вместе со всеми стояли в очереди, когда в храм приносился Пояс Пресвятой Богородицы. Представитель РПЦ также заявил, что не будет никаких специальных пропусков к афонской святыне.

Стоит напомнить, что во время нахождения в ХХС пояса Пресвятой Богородицы поклониться святыне пришли девятьсот тысяч верующих. Кресту апостола Андрея Первозванного в прошлом году поклонились порядка двухсот верующих. В этом году в ХХС будут принесены Дары волхвов, ожидается большое число паломников не только из Москвы и Московской области, но и других российских регионов. Как отметил Сергей Рудов, ожидаются сотни тысяч верующих.

Власти Москвы пообещали, что процесс принесения священной реликвии Афона пройдет на самом высоком уровне. За все время принесения в российскую столицу святынь не было зафиксировано никаких правонарушений или инцидентов связанных с физическим состоянием людей. В этот раз также будут созданы все условия для того чтобы люди могли поклониться святыне. На территории храма будут обеспечиваться и соблюдаться все меры безопасности, будет налажено медицинское обслуживание. Для того чтобы паломники могли погреться, будут выделены специальные автобусы, также желающие могут попить горячий чай.

Стоит отметить, что Дары волхвов принесут в пределы РПЦ по ходатайству одного из высокопоставленных российских чиновников, об этом сообщил в ходе пресс-конференции представитель монастыря Афон.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9 ноября с помощью ракеты-носителя был запущен спутник «Фобос-Грунт». Планировалось, что спутник долетит до Фобоса, спутника планеты Марс, возьмет пробы грунта и вернется на Землю.

Преступникам, которые убивали стариков из-за квартир, помогал сотрудник пол ...
В столице была задержана банда вымогателей и похитителей людей. Участники преступной группировки завладели как минимум четырнадцатью квартирами, которые на них якобы оформили престарелые владельцы.

Сборная Испании - чемпионы Евро-2012
В Киеве на стадионе «Олимпийский» прошла финальная встреча чемпионата Европы по футболу, на поле встретились чемпионы двух последних мировых первенств сборная Италии и сборная Испании. Испания стала п ...

Торги предметами из "бондианы"
Как сообщают представители аукционного дома Christie's, автомобиль Aston Martin из картины "Квант милосердия", входящей в киноэпопею о Джеймсе Бонде, был продан сегодня на лондонском аукционе за 241 т ...

Эштон Катчер планирует уйти из кино
Популярный голливудский актер Эштон Катчер серьезно задумался об окончании своей карьеры в кино. Осведомленные источники из его окружения подтверждают эти слухи и говорят, что у него есть немало причи ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Дарам волхвов можно будет поклониться без VIP-пропусков
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика