18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Подмосковные власти пригрозили застройщикам "Древнего города Радонеж"


Опубликовано: 15 ноября 2012
Подмосковные власти пригрозили застройщикам "Древнего города Радонеж"Минкультуры Подмосковья настоятельно рекомендует воздерживаться от строительства на территории «Древнего города Радонеж» пока проводится работа по определению границ объекта наследия культуры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
Как отмечает глава министерства культуры Подмосковья Антон Губанков, те, кто в настоящее время занимается строительной деятельностью на территории объекта культурного наследия, могут лишиться и земельного участка и объектов недвижимости.
В настоящее время Министерство культуры Московской области совместно с Минкультуры России работает над определением границ и режимов охраны «Древнего города Радонеж». Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области, границы не будут существенно отличаться от тех, которые обозначены сейчас.
Антон Губанков подчеркивает, что он обращается к местным властям с просьбой о том, чтобы они разъясняли застройщикам все будущие риски. По словам министра культуры Подмосковья, до того как решаться все правовые противоречия, необходимо воздержаться от различных видов деятельности на территории «Древнего города Радонеж», в частности, на ней не должны проводиться строительные и хозяйственные работы.
Губанков уточнил, что граждане, которые планируют приобрести участки или ведущие строительство на территориях объектов культурного наследия, должны несколько раз посоветоваться с юристами, по поводу перспектив рисков.
В заключении министр сообщил, как показывает практика, внешняя легитимность решений вопросов, касающихся строительства и хозяйственной деятельности на подобных территориях, может привести к тому, что многие решения станут предметом судебных споров.
В пресс-службе сообщили, что Антон Губанков совметсно с комиссией министерства побывал на территории «Древнего города Радонеж», где смог лично проконтролировать ход исполнения поручений главы государства о скорейшем оформлении границ и охранных зон памятника культурного наследия, и соблюдение соответствующего закона.
Как отмечается в сообщении, на территории храма Преображения Господня, было установлено незаконное строительство, кроме этого продолжается застройка коттеджного поселка у деревни Репихово, несмотря на то, что по этому поводу были неоднократные предупреждения.
Радонеж считается объектом культурного наследия федерального значения, в его окрестностях было найдено множество памятников истории, архитектуры и археологии. Исследования легли в основу проекта зон охраны Радонежа.
В прошлом году ряд СМИ сообщали, что проект может быть пересмотрен, что приведет к массовой застройке территорий исторического объекта, в связи с чем, принимаются меры по подписанию документов, которые установят границы ряда объектов культурного наследия.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Государство оплатит российским студентам учебу за границей
Студентов из России планируется отправлять обучаться за границу. Оплачиваться стипендия будет только тогда, если после окончания обучения, студент вернутся в страну и будет работать здесь.

43 КАМАЗа, предназначенных для продажи Казахстану, Украина вернула производ ...
16 марта вооруженные люди, которые представились бойцами самообороны майдана, захватили 43 грузовика, предназначенных для перегонки со склада в Чернигове в Казахстан. Налетчики заявили, что это ответ ...

Дальний Восток: после схода воды дамбы разбирать не будут
Дожди изменили жизнь целого региона, уже полтора месяца новости с Дальнего Востока напоминают фронтовые сводки. Наконец в Хабаровском крае начался снижения уровня воды, правда в нормальное русло жизн ...

Экспорт молока в РФ приостановили
«Роспотребнадзор» с 7-го октября полностью остановил поставки молочных продуктов из Литвы, а также усилил контроль за мясной и рыбной продукцией из этой прибалтийской республики. Практически сразу пре ...

Vulkan Stars
Когда игрок начинает активно играть в казино онлайн, он хочет извлекать из этого максимум пользы и удовольствия, равно как и получить оптимальный денежный результат.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Подмосковные власти пригрозили застройщикам "Древнего города Радонеж"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика