18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Новомихайловском наводят порядок, пострадавшие получат денежные компенсации


Опубликовано: 23 августа 2012
В Новомихайловском наводят порядок, пострадавшие получат денежные компенсацииВ поселке Новомихайловский, который пострадал от наводнения развернули краевой мобильный диагностический центр. Несколько десятков врачей оказывают помощь пострадавшим. По данным регионального Минздрава, после сильного ливня в зоне подтопления оказались полторы тысячи человек, погибли четверо.
В результате наводнения было затоплено три улицы и шестьсот домов, где проживают полторы тысячи человек. Сейчас жители возвращаются в свои дома, им предстоит много работы по восстановлению – кругом ил и мусор.
Как рассказывают очевидцы, сначала пошел сильный ливень, поднялся уровень воды в реке Нечепсухо, погас свет, а на поселок пошла волна, высота которой достигала двух метров. По словам очевидцев, было два часа ночи, однако никто не спал, на улицах поселка было много полиции, выла сирена.
Жителей поселка предупреждали, по поселку ездили автомобили и сообщали местным жителям о наводнении. Сразу покинули поселок туристы, которые были напуганы недавним наводнением в Крымске, местные не спешили – собирали вещи и документы.
Около четырех часов утра вода стала уходить, сотрудники полиции стали обходить дворы и обнаружили погибших. Мужчину и женщину, предположительно туристов, обнаружили в автомобиле – их смыло в реку волной. Еще двое погибших – местные.
Сейчас поселок Новомихайловский приводят в порядок – повсюду тонны ила и завалы, которые разбирают сотрудники МЧС и военные. Специалисты пытаются выяснить причины наводнения, по одной их версий причиной могло стать большое количество осадков и гористая местность, по другой версии – смерч – накануне туристы видели в море огромные воронки.
Как заявил глава Краснодарского края Александр Ткачев на заседании по ЧС, которое прошло в среду, стихия не застала жителей врасплох, система оповещения, состоящая из сорока сирен, сработала эффективно. Жители поселка и туристы смогли не только покинуть опасную зону, но и спасти свои автомобили и ценные вещи. Ткачев также отметил, что своевременная работа по расчищению русла реки Нечепсухо, позволила избежать более серьезных последствий.
Глава края дал распоряжение восстановить электроснабжение, без света остались шесть с половиной тысяч жителей. Еще одна задача – это обеспечения порядка в зоне подтопления. Поселок будут патрулировать казаки и полицейские, которые будут пресекать возможное мародерство. В поселке развернули работу восемь штабов по оказанию помощи пострадавшим, стягиваются силы волонтеров, врачей и социальных работников.
Пострадавшим будут произведены денежные выплаты, на первоначальные нужды – по десять тысяч рублей, за ущерб имуществу – по сто пятьдесят тысяч рублей.
Ткачев пообещал, что уровень поддержки будет не меньше чем в Крымске. Между тем, МЧС по Краснодарскому краю предупреждает, что вероятны сильные осадки и угроза селей, уже в Сочи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ученые: секс предотвращает рак груди
Невероятно действенный и абсолютно бесплатный способ профилактики рака груди нашли ученые из Англии. Нестандартный метод лечения множества болезней предложили британские медики.

КПРФ призывает отправить в отставку правительство Медведева
Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов в четверг заявил, что компартия собрала свыше двух миллионов подписей в пользу отставки действующего правительства России.

Берлускони уверен в своей победе на грядущих выборах
В интервью, данном французским журналистам, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что он не собирается уходить из большой политики, и намерен в очередной раз вернуться к власти. Бер ...

День енота и месть зимы в Москве
Последние дни зимы отметились в Москве сильными морозами, однако зверей не обманешь. В Московском зоопарке проснулся енот. Работники зоопарка говорят, что осенью еноты первыми погрузились в зимний с ...

Роснефть продолжает сокращать темпы добычи жидких углеводородов
Уровень добычи нефти в компании Роснефть достиг своего минимального значения. В августе добывалось чуть больше 3,8 млн барр. нефти в день, но это на 1% меньше, чем в июле.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.04.2010 » Людмила Путина в 2009 году заработала 582 рубля
14.09.2013 » Мельникова заменит Асмус на сцене
16.10.2012 » Суд вынес решение об аресте Русакова
26.08.2010 » Особенности национального тоста
6.11.2012 » Пострадавшая от наводнения Кубань восстанавливает нормальную жизнь
22.11.2013 » Самбо отмечает 75-летний юбилей
30.06.2022 » Играть в игровые автоматы
19.10.2014 » Жанна Фриске вернулась в Москву после курса лечения в Китае
30.07.2012 » Вести из Лондона
27.12.2009 » Петербуржцам раздадут лопаты для уборки снега


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Новомихайловском наводят порядок, пострадавшие получат денежные компенсации
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика