18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Алексей Навальный может сесть в тюрьму на десять лет


Опубликовано: 1 августа 2012
Алексей Навальный может сесть в тюрьму на десять летОдному из лидеров оппозиции Алексею Навальному было предъявлено обвинение по делу «Кировлеса» и взята подписка о невыезде. Оппозиционеру инкриминируют организацию траты имущества в особо крупных размерах. Стоит отметить, что данная статья более чем серьезная, которая предусматривает наказание не пять, а десять лет лишения свободы. Следствие предполагает, что Алексей Навальный в свою бытность советником главы региона, убедил руководителей «Кировлеса» подписать не очень выгодное соглашение, ущерб которого был оценен в шестнадцать миллионов долларов.
Оппозиционер Алексей Навальный, который кроме прочего является адвокатом, общественным деятелем и блоггером, явился в здание на Бауманской улице второй раз за последние пару дней. Если накануне он провел в следственном комитете не более получаса, на следующий день посещение заняло гораздо больше времени. Через два часа оппозиционер Алексей Навальный вышел из здания в статусе обвиняемого.
Стоит отметить, что более жестоким сценарием мог бы стать арест Навального на период пока идет следствие, однако в следственном комитете решили, что достаточно будет ограничиться подпиской о невыезде. Статья, по которой были предъявлены обвинения известному блоггеру и общественному деятелю гораздо серьезнее той, которая предполагалась ранее. Алексей Навальный настаивает на своей невиновности, не признавая вины.
Как говорит сам оппозиционный политик, фабула обвинения была полностью изменена по сравнению с той, что фигурировала раньше. Навальный обвинялся в причинении ущерба без каких-либо признаков хищения, он принудил руководство компании продать лес по невыгодной цене, в итоге был понесен ущерб, размер которого оценивался в один миллион рублей. Как говорит Навальный, сейчас его обвиняют в том, что он вступил с руководством компании и обвиняется в растрате имущества на сумму в шестнадцать миллионов рублей.
Глава Кировской области Никита Белых, имя которого также упоминается в материалах дела, никак не прокомментировал обвинение своего экс-советника, он отметил, что его позиция остается неизменной. Как писал губернатор в Твиттере, претензии к Алексею Навальному по поводу «Кировлеса» он считает точно необоснованными. В 2010 году проводились проверки о причастности Навального к компании «Кировлес», в апреле нынешнего года суд постановил отказать в возбуждении уголовного дела, однако уже в мае месяце дело снова было возобновлено.
Как сообщил пресс-секретарь СК России Владимир Маркин, по версии следствия, Навальный в должности советника губернатора Кировской области, организовал хищение имущества «Кировлеса», вступил в преступный сговор с руководителем ООО «вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлеса» Вячеславом Опалевым. Как полагает следствие, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродуктов, которые принадлежат ГУП «Кировлес». Соответственно бюджет Кировской области потерпел ущерб, сумма которого оценивается в шестнадцать миллионов рублей.
После того как Алексею Навальному было предъявлено обвинение и взята подписка о невыезде, его адвокаты стали ходатайствовать, что их подзащитный получил разрешение на вылет на время летнего отпуска. Оппозиционный политик предоставил билеты на себя и членов своей семьи, можно ли ему будет покинуть пределы страны, решат следователи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Власти Ливии наглядно показали вес России на международной арене
Перед военным трибуналом Ливии предстали 27 выходцев из стран СНГ, в том числе двое россиян. Все они работали в Ливии на российско-ливийском нефтяном предприятии «Дакар». Их задержали в августе 2011 г ...

Причина кожных болезней собак
Дома у нас были уже когда-то и кошки и попугайчики и хомячки и рыбки, а вот, собак никогда не было. Наш новый сожитель, как бы сам нас выбрал. Глубокой осенью на улице прибился к нам с мужем маленький ...

Тимошенко решила бороться с Януковичем за Украину
Глава украинского правительства Юлия Тимошенко пообещала консолидировать оппозиционные силы, чтобы противостоять новому президенту Виктору Януковичу и его команде.

Зоозащитники просят владельцев собак быть настороже: у догхантеров появилис ...
С наступление теплых дней в столице активизировались догхантеры. На востоке столицы был зафиксирован случай, когда в ловушку живодеров попала домашняя собака. При этом догхантеры отошли от прошлогодни ...

Ядерная угроза с корейского полуострова
Вывод о возможном запуске ядерного реактора в городе Йонбен в Северной Корее сделали американские эксперты, изучая его фотографии, полученные со спутника.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Алексей Навальный может сесть в тюрьму на десять лет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика