» «Замор» не грозит обитателям озера Большая Нанога
Опубликовано: 20 марта 2012
В ЗАТО Озерске Челябинской области активисты Фонда «Моя планета» вместе с региональным министерством экологии предотвратили замор рыбы от кислородного голодания.
В водоемах, где отсутствует течение воды, в конце зимы это нередкое явление. Во льду озера Большая Нанога были пробурены лунки, через которые под лед с помощью компрессоров закачали воздух, обогащенный кислородом. Теперь обитатели озера смогут продержаться до ледохода. Ранее в феврале этого года такое же мероприятие было проведено на льду озера Инышко. В прошлом году экологи тоже спасли обитателей озера Большая Нанога. Озеро Большая Нанога входит в Иртяшско-Каслинскую систему озер и непосредственно связано с озером Иртяш, которое является единственным источником питьевой воды «запретки».
В России рекордно упал спрос на валюту
Объем покупок россиянами наличной иностранной валюты снизился до минимального уровня, который наблюдался только в середине 2004 года. Такие данные предоставил Банк России, опираясь на обработанные дан ...
Конфликт «Ростова» с РФС набирает обороты
Александр Шикунов, вице-президент клуба «Ростов», высказал собственную версию конфликта клуба с руководителем футбольного союза России Николаем Толстых.
Как выбрать банк для бизнеса
Выбор банка, в котором будет обслуживаться компания, является вопросом, требующим тщательного анализа. От надежности банка, умения его сотрудников, качества предоставляемых услуг будет во многом завис ...