18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» За небрежное хранение оружия следует строго наказывать


Опубликовано: 7 февраля 2014
За небрежное хранение оружия следует строго наказывать Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая (ЕР) предложила внести поправки в статью 224 УК (небрежное хранение оружия). Сейчас эта статья предполагает наказание только в случае наступления тяжких последствий. В новый состав предлагается внести слова "повлекшее гибель людей" и предусмотреть в виде наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

3 февраля в московской школе старшеклассник устроил стрельбу из винтовки и карабина своего отца. Погибли учитель и полицейский, еще один сотрудник полиции тяжело ранен. Ученик произвел не менее 11 выстрелов. И хотя школьники не пострадали, с ними пришлось работать психологам.

Адвокат Сергей Жорин считает, что срок за небрежное хранение оружия следует увеличить до пяти лет. И не обязательно следствием такой небрежности станет расстрел в общественном месте. Жертвами могут стать дети, домочадцы владельца оружия. «Надо прививать культуру хранения оружия и других опасных предметов", сказал Жорин. Защитник Хасан Бороков согласен с Жориным. Тот, кто хранит дома оружие, должен нести ответственность в случае, если от этого оружия пострадали люди.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудитории
Разбираем, кому подойдет сертификат на полет на легкомоторном самолете. Особенности выбора программы для любителей экстрима, романтиков и будущих пилотов.

Солить или не солить?
Бич нашего времени - сердечно - сосудистые заболевания. Из них едва ли не самое распространенное - гипертония. Слова «инфаркт» и «инсульт» прочно вошли в наш лексикон, а ведь это, зачастую, последстви ...

К рождеству в ФСКН собрали хороший «урожай»
11 килограмм тяжелых наркотиков было изъято ФСКН в Подмосковье у уроженца республики Таджикистан.

УЕФА сурово наказал ЦСКА за действия фанатов в Риме
Официальный сайт «армейцев» сообщил о решении УЕФА. Организация оштрафовала московскую команду на 200 тысяч евро и предписала проводить ближайшие 5 еврокубковых поединков без поддержки болельщиков.

С нового года в Москве подорожает электричество
В следующем году плата за электроэнергию в Москве повысится. Новые тарифы утвердил мэр Москвы Сергей Собянин, и соответствующее постановление уже подписано.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
24.07.2020 » Засуха губит урожай в пяти регионах России
17.09.2009 » Утверждены новые правила для иномарок
17.06.2009 » Рост цен на бензин продолжится до середины лета
9.02.2008 » Певица Алекса стала \"Sexy года\"
23.01.2015 » Продолжение трагедии на востоке Украины
9.03.2023 » Rox Casino
29.11.2013 » Счетная палата нашла в Дагестане бюджетные нарушения на сотни миллионов
6.04.2018 » Элина – значит мудрая. Элине Быстрицкой 90 лет!
19.12.2012 » Петербургские коммунальщики с тепловизором провели обследование систем городских теплотрасс
12.10.2011 » В понедельник в Греции произошло очередное землетрясение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » За небрежное хранение оружия следует строго наказывать
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика