18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Крушение Costa Concordia


Опубликовано: 16 января 2012
Крушение Costa ConcordiaВ ночь с 13 на 14 января у итальянского острова Джильо, произошла катастрофа. Крупнейшее за последние годы крушение случилось с круизным лайнером Costa Concordia, налетев на прибрежные скалы, лайнер перевернулся.
В момент крушения на борту лайнера находилось 4200 человек, более 3000 – пассажиры. Причиной крушения стала 50-метровая пробоина в левом борту лайнера, которую он получил, налетев на скалы.
По предварительным данным, несмотря на критическую ситуацию, после получения пробоины, экипаж судна не просил о помощи и не передавал сигналы SOS, заявляя при этом, что все под контролем. С членами команды сама связалась береговая охрана.
Представители компании-владельца лайнера считают, что катастрофа произошла по вине капитана, он направил судно слишком близко к берегу.
В результате столкновения и удара несколько человек вылетели за борт, многие пассажиры и члены команды получили травмы различной степени тяжести.
Спасательным службам удалось снять с тонущего судна большинство пассажиров. Число жертв возросло до шести человек, несколько человек, считаются пропавшими без вести.
Начальник Управления итальянских портов Витторио Алессандро, говорит, что пока не проверят все части коробля, не приступят к определению причин аварии.
Известно, что лайнер отклонился от курса, но Алесандро не исключает, что капитана и экипаж судна подвела техника. Не исключает и человеческий фактор, крушение произошло, когда основная часть экипажа занималась обслуживанием пассажиров, во время ужина.
Приблизительный размер ущерба, который понес владелец круизного лайнера, затонувшего у берегов Италии оценивается в 1,5 млрд евро.
Само судно оценивается в 500 миллионов евро, на компенсации пассажирам уйдет примерно 1 миллиард евро.
Возможно, что некоторые пассажиры потребуют дополнительных компенсаций через суды.
Капитан лайнера Франческо Скеттино арестован, ему предъявлены обвинения в халатности, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве. Грозит капитану до 10 лет тюрьмы.
Все граждане России, которые путешествовали на «Конкордии», живы и здоровы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Москвичам пообещали снег на выходных
В Москве и Московской области в субботу и воскресенье ожидается похолодание и местами дождь с мокрым снегом. По данным синоптиков, в субботу, 24 апреля, будет облачно с прояснениями.

Остекление беседок, террас и веранд: на что обращать внимание при выборе
При остеклении загородных объектов вы вольны выбирать такие системы, которые нравятся именно вашей семье – без оглядки на требования управляющих компаний, мнения соседей.

Вершина Ак-Кем не отпускает четырех туристов
Сигнал SOS поступил в воскресенье утром от группы туристов, заблокированных на алтайской вершине Ак-Кем (4100) – одной из вершин горы Белуха. Трое кемеровчан и один новосибирец попали в беду. Сигнал ...

Подробности сценария фильма "Обитель зла 4"
Сценарист четвертой части фильма "Обитель зла" рассказал подробности сюжета предстоящего фильма.

"Мисс Россия-2013" готова к финалу конкурса красоты
28 сентября 2013 года на острове Бали в Индонезии будет проводиться очередной конкурс красоты на звание «Мисс Мира». От России в конкурсе будет участвовать восемнадцатилетняя Эльмира Абдразакова – уро ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2014 » Росстат опубликовал данные о среднем размере заработной платы чиновников в регионах
20.11.2013 » Не такая она холодная, эта Антарктида
18.09.2013 » Стал известен кадровый состав обновленного московского правительства
4.11.2014 » Взрыв в Тюменской области при проверки цистерны на герметичность: халатность или случайность?
18.04.2019 » Трагедии на дорогах
8.04.2025 » Гимнастика: как превратить ребенка в супергероя с идеальной осанкой
11.10.2014 » Если вам лгут
2.10.2014 » В Донецке начались занятия в уцелевших школах, артобстрелы города продолжаются
14.10.2013 » Одержимый бесами мужчина сжег своих родных
24.06.2022 » В Афганистане произошло сильнейшее за последние 20 лет землетрясение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика