Несколько юношей, участвовавших в оккультных сборищах под Новосибирском, повесились в своих домах, чтобы принести жертву "покровителю".
В городе Карасук Новосибирской области следователи разбираются в обстоятельствах самоубийств троих парней и неудачной попытке еще двоих.
Александр Рева, Роман Новак и Владислав Нольсин долгое время были друзьями. Все они, предварительно договорившись о суициде, повесились в разные дни и в разных местах.
- По фактам трех суицидов проводятся доследственные проверки, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Один из них юношей повесился в родительском доме, другой - в надворных постройках, третий на чердаке.
Причины, подтолкнувшие паней к самоубийству, пока не установлены. Настоятель местного православного прихода отец Роман уверен, что молодые люди попали под влияние оккультной группировки.
- Я общался с одним подростком и во время доверительной беседы он рассказал мне, что практически каждый вечер в Карасуке на стройке собирается группа молодых людей в черных балахонах и с перевернутыми пентаграммами, - рассказал Life News отец Роман. - Подобные ритуалы напоминают сатанинскую мессу. Парни под девизом "За лучшую жизнь" слушают бинауральные треки, так называемые аудионаркотики, которые изменяют сознание.
По данным следствия, трое парней вешали себя за колени, а сонную артерию передавливали руками или веревками. Возможно, по мнению экспертов, таким образом, они принесли себя в жертву сатане. Двоим другим не удалось довести начатое до конца.
В соцсетях страницы ушедших из жизни парней пестрят сатанинской символикой и рокерскими фотографиями.
Александр Рева учился на третьем курсе железнодорожного училища. Его близкие до сих пор не могут понять, что подтолкнуло молодого парня на такой отчаянный шаг.
Следователи уверена, что Романа Новака можно было спасти из петли, если бы близкие и родители вовремя заметили неладное. Парень после смерти первого друга Александра очень часто повторял и даже написал на своей социальной страничке, что "тоже должен умереть".
По словам врачей, с несколькими подростками из училища, которые также дружили с погибшими ребятами, сейчас работают психологи. Парней взяли под наблюдение специалисты областного психо-наркологического диспансера.
- Первый заместитель по социальным вопросам главы Роман Бурдин обращался с заявлениями в полицию и в другие инстанции о том, чтобы подобные группы отслеживали и закрывали, - говорит отец Роман.
В местной полиции тесной связи между тремя самоубийствами не видят и просят население не поднимать панику.
В перестрелке в Бангкоке убит студент
В местных СМИ сообщили следующее – «Молодой человек, который был убит во время столкновений на улицах в Бангкоке между противниками и сторонниками правительства Таиланда являлся студентом университета ...
Мировой судья оправдал геев, портивших бюллетени
Мировой судья судебного участка под номером 367 Тверского района Москвы оправдал всех гей-активистов, задержанных 2 декабря на избирательном участке 165 во время протестного голосования по выборам деп ...
Марсианские каналы оказались древними ручьями. На Марсе была жизнь?
На Марсе когда-то была вода, косвенные доказательства этого были обнаружены марсоходом Curiosity. Ученые НАСА проанализировали снимки, которые были преданы с Красной планеты, на снимках отчетливо видн ...
Оценка недвижимости
В настоящее время оценка недвижимости специалистами имеет довольно большое значение. Оценкой недвижимости, земель, имущества занимаются квалифицированные специалисты. Их работа заключается в точной оц ...