В Москве задержан водитель автомобиля Nissan, сознательно сбивший двух полицейских. Об этом 12 августа сообщается на сайте ГУ МВД города.
В ночь на 12 августа экипаж вневедомственной охраны УВД по Северному административному округу обратил внимание на "Ниссан", который задел несколько машин, припаркованных на Дмитровском шоссе. В ответ на требование остановиться водитель увеличил скорость. Вскоре его догнали и заблокировали. Однако нарушитель сбил двух полицейских, повредил их служебную машину и поехал в сторону третьего транспортного кольца.
После этого к задержанию автомобилиста были привлечены несколько патрульных экипажей. На Нижней Масловке "Ниссан" удалось остановить. Оказалось, что им управлял 20-летний житель Иркутской области, у которого не было документов на автомобиль. По сведениям издания "Балтинфо", следователи полагают, что молодой человек выпил, отмечая свой день рождения, и угнал автомобиль с улицы Коккинаки.
Сразу после задержания юноша уснул в патрульной машине. Он был настолько пьян, что не смог дать никаких объяснений.
Сбитые иномаркой полицейские были доставлены в больницу. У одного из них, 40-летнего сержанта, медики нашли лишь синяки, он отказался от госпитализации. Второй потерпевший, 35-летний прапорщик, остался в больнице с подозрением на переломы обеих ног. Решается вопрос о возбуждении дела о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Паралимпиада в Сочи - лучшая за всю историю Игр
Церемония закрытия Паралимпиады прошла в Сочи. Торжественное мероприятие состоялась на стадионе «Фишт», который заслужил себе право называться главной олимпийской ареной, а потом еще и сценой Паралимп ...
Власти запретили клонировать человека в ближайшие 5 лет
Президиум правительства РФ принял решение о продлении на пять лет моратория на клонирование человека. Об этом сообщила сегодня журналистам глава Министерства здравоохранения и социального развития РФ ...
Создана бутылка, которую можно сворачивать
Если вы любите походы, наверняка знаете ценность воды, без которой долго не протянешь под палящим солнцем. Воду или напитки мы обычно берем с собой в бутылках. Но если подумать, это не очень удобно.