18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Убийство в Туле: страшные подробности трагедии


Опубликовано: 8 августа 2011
Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Главному подозреваемому в убийстве тульской семьи уже завтра предъявят официальное обвинение. У следствия нет сомнений, что убивал именно Иван Иванченко, хотя ему и пытаются обеспечить алиби.

Девушка молодого человека, например, заявляет, что в момент преступления он вообще находился в Москве. Тем не менее, сам Иванченко уже во всём признался и продолжает рассказывать следствию подробности.

Окна в этой четырехкомнатной квартире по-прежнему нараспашку. Сама квартира номер 42 сейчас опечатана. Известно, что, несмотря на страшную бойню, внутри идеальный порядок. Следы крови только на лестничной клетке. Все остальные улики убийца — Иван Иванченко сейчас находится в тульском СИЗО — старательно уничтожил. Окровавленные простыни, полотенца, одеяла — ими он отмывал пол и стены — Иванченко разбросал по соседним мусорным бакам. Что-то сжег. Основное нашли за домом, именно здесь Иванченко сразу после расправы над семьей разжег костер. Здесь же выбросил молоток — всех своих жертв 19-летний ранее несудимый мужчина забил до смерти. Бил исключительно по голове. Дети и бабушка в момент нападения уже спали, их Иванченко в состоянии аффекта будто бы убивал как свидетелей.

«Убийство было совершено ночью при определенных обстоятельствах. Когда люди живут гражданским браком, в том числе имеются в виду и их сексуальные отношения. Так вот это убийство произошло на почве внезапно возникшей ярости у Ивана. Тела были найдены в том виде, в каком они и были на тот момент. Единственное, что мама этой женщины была в халате, он разорвал халат для того, чтобы убрать следы крови. Ну, а сама женщина как была раздета, так она и была найдена в квартире раздетой», — сообщил Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ.

Тот самый халат уже тоже найден. Риелтор Мария Шкарупа, как уже выяснили следователи, с Иванченко общалась плотно и достаточно давно. В момент знакомства убийца был еще несовершеннолетним.

Последним в списке исходящих звонков Марии тоже оказался Иван Иванченко. Она сама, как прояснили следователи, и как часто бывало, пригласила его в тот вечер в гости.

«Про убитую тоже выясняются кое-какие подробности, во всяком случае, есть данные о том, что это был не единственный человек в ее жизни. Поэтому, если говорить о том, что это было на почве ревности или не ревности, это может быть аргументом. Сейчас изучается жизнь Ивана, в том числе, конечно, и их отношения», — рассказал Владимир Маркин.

Странные отношения, по некоторым данным, начались три года назад, когда Мария развелась и переехала с детьми из Екатеринбурга в Тулу. Впрочем, отношения они, судя по всему, не афишировали. Ни совместных фотографий, ни видео в квартире не обнаружено.

Иванченко нет и на этих кадрах, снятых на любительскую камеру, где вся семья в сборе. Бабушка, Валентина Петровна, чуть ли не единственная была в курсе и, конечно, осуждала образ жизни Марии. Год назад бабушка тоже переехала из Екатеринбурга в Тулу.

Обнаружить эту странную связь — Мария на 16 лет старше Ивана — шансов было немного. Убийца пытался сбить с толку следователей и тщательно имитировал ограбление. Украденные вещи понес в комиссионный магазин — с телевизором в руках Иванченко попал в объектив камер наружного наблюдения. И это была единственная зацепка — больше никаких следов, ни единого отпечатка пальцев.

«Уходя он, естественно, взял ключи, которые были в квартире, закрыл дверь, и ключи эти выбросил в один из прудов. И после того, как он показал, где выбросил, эти ключи были найдены. Похитил он два телевизора и одну видеокамеру. Видеокамеру и один из телевизоров он сразу сдал в скупку, а один телевизор мы нашли при обыске в его квартире», — поделился подробностями руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ.

Завтра Ивану Иванченко предъявят официальное обвинение. Он уже во всем признался и описал следователям каждый свой шаг. Впереди — психиатрическая экспертиза. На неуравновешенного человека, впрочем, Иванченко не похож. Убийце грозит пожизненный срок.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле- ...
Подмосковные следователи пытаются выйти на след таинственных убийц дочери топ-менеджера "Лукойла" Роберта Теслюка. Предполагается, что преступники действовали из мести. При этом преступление было наст ...

Группа мужчин, подогретых спиртным, ворвалась в храм в Москве
В центре Москвы вечером группа неизвестных мужчин ворвались в храм Святого Григория Неокесарийского на улице Большая Полянка. Мужчины вели себя абсолютно неадекватно, что дало основание предположить, ...

Саша, Нелли и Петр борются за звание семимиллиардного жителя планеты
Сразу несколько стран бьются за право называться родиной того самого 7-миллиардного жителя нашей планеты. В столице Филиппин за родами наблюдала целая делегация.

Самолету ЦСКА отказали в посадке в Нальчике
Самолет с футболистами ЦСКА не смог приземлиться в аэропорту Нальчика, куда армейцы отправились на матч 14-го тура чемпионата России с местным "Спартаком".

В Москве объявлен траур
Как стало известно, в Москве понедельник объявили днём траура после субботней серьёзной аварии на территории «новой Москвы».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
24.12.2011 » Из-за чего люди разводятся?
6.02.2015 » Россияне считают Россию демократичным государством
13.07.2011 » Тренируемся в воде
2.02.2011 » Уральские туристы не боятся отдыхать в "горячих точках"
27.10.2012 » Каждый десятый россиянин страдает от депрессии
23.08.2013 » Целые сутки пожарные боролись с огнем, чтобы не позволить пожару уничтожить нефтехранилище
10.08.2015 » Чита на две недели стала шахматной столицей России
11.01.2017 » «Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды
5.03.2015 » Выполнение минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений
14.03.2014 » Мирный митинг в Донецке закончился побоищем


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика