18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Убийство в Туле: страшные подробности трагедии


Опубликовано: 8 августа 2011
Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Главному подозреваемому в убийстве тульской семьи уже завтра предъявят официальное обвинение. У следствия нет сомнений, что убивал именно Иван Иванченко, хотя ему и пытаются обеспечить алиби.

Девушка молодого человека, например, заявляет, что в момент преступления он вообще находился в Москве. Тем не менее, сам Иванченко уже во всём признался и продолжает рассказывать следствию подробности.

Окна в этой четырехкомнатной квартире по-прежнему нараспашку. Сама квартира номер 42 сейчас опечатана. Известно, что, несмотря на страшную бойню, внутри идеальный порядок. Следы крови только на лестничной клетке. Все остальные улики убийца — Иван Иванченко сейчас находится в тульском СИЗО — старательно уничтожил. Окровавленные простыни, полотенца, одеяла — ими он отмывал пол и стены — Иванченко разбросал по соседним мусорным бакам. Что-то сжег. Основное нашли за домом, именно здесь Иванченко сразу после расправы над семьей разжег костер. Здесь же выбросил молоток — всех своих жертв 19-летний ранее несудимый мужчина забил до смерти. Бил исключительно по голове. Дети и бабушка в момент нападения уже спали, их Иванченко в состоянии аффекта будто бы убивал как свидетелей.

«Убийство было совершено ночью при определенных обстоятельствах. Когда люди живут гражданским браком, в том числе имеются в виду и их сексуальные отношения. Так вот это убийство произошло на почве внезапно возникшей ярости у Ивана. Тела были найдены в том виде, в каком они и были на тот момент. Единственное, что мама этой женщины была в халате, он разорвал халат для того, чтобы убрать следы крови. Ну, а сама женщина как была раздета, так она и была найдена в квартире раздетой», — сообщил Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ.

Тот самый халат уже тоже найден. Риелтор Мария Шкарупа, как уже выяснили следователи, с Иванченко общалась плотно и достаточно давно. В момент знакомства убийца был еще несовершеннолетним.

Последним в списке исходящих звонков Марии тоже оказался Иван Иванченко. Она сама, как прояснили следователи, и как часто бывало, пригласила его в тот вечер в гости.

«Про убитую тоже выясняются кое-какие подробности, во всяком случае, есть данные о том, что это был не единственный человек в ее жизни. Поэтому, если говорить о том, что это было на почве ревности или не ревности, это может быть аргументом. Сейчас изучается жизнь Ивана, в том числе, конечно, и их отношения», — рассказал Владимир Маркин.

Странные отношения, по некоторым данным, начались три года назад, когда Мария развелась и переехала с детьми из Екатеринбурга в Тулу. Впрочем, отношения они, судя по всему, не афишировали. Ни совместных фотографий, ни видео в квартире не обнаружено.

Иванченко нет и на этих кадрах, снятых на любительскую камеру, где вся семья в сборе. Бабушка, Валентина Петровна, чуть ли не единственная была в курсе и, конечно, осуждала образ жизни Марии. Год назад бабушка тоже переехала из Екатеринбурга в Тулу.

Обнаружить эту странную связь — Мария на 16 лет старше Ивана — шансов было немного. Убийца пытался сбить с толку следователей и тщательно имитировал ограбление. Украденные вещи понес в комиссионный магазин — с телевизором в руках Иванченко попал в объектив камер наружного наблюдения. И это была единственная зацепка — больше никаких следов, ни единого отпечатка пальцев.

«Уходя он, естественно, взял ключи, которые были в квартире, закрыл дверь, и ключи эти выбросил в один из прудов. И после того, как он показал, где выбросил, эти ключи были найдены. Похитил он два телевизора и одну видеокамеру. Видеокамеру и один из телевизоров он сразу сдал в скупку, а один телевизор мы нашли при обыске в его квартире», — поделился подробностями руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ.

Завтра Ивану Иванченко предъявят официальное обвинение. Он уже во всем признался и описал следователям каждый свой шаг. Впереди — психиатрическая экспертиза. На неуравновешенного человека, впрочем, Иванченко не похож. Убийце грозит пожизненный срок.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Морской пришелец со щупальцами напугал пляжников
Неизвестное науке существо, напоминающее гору движущихся щупалец, напугало пляжников, отдыхающие на полуострове Говер (Уэльс, Британия).

Фанат заплатил $8500, чтобы выпить кофе с Де Ниро
Поклонник Роберта Де Ниро, пожелавший остаться неизвестным, заплатил 8500 долларов за то, чтобы выпить кофе со своим кумиром

Грудь китаянки "сбежала" на спину
Тридцати пятилетняя жительница Китая была шокирована, когда однажды проснувшись утром, она не нашла на своем привычном месте тела свою грудь. Тянь Хуйэ в течение долгого времени пыталась обнаружить пр ...

Мужчины назвали идеал женщины
Идеальной женщиной является брюнетка с хорошей фигурой, работающая медсестрой. Такие данные получили британские ученые на основе социологического опроса, в котором приняли участие более 4000 человек.

В обсуждении личных предпочтений Франсуа Олланда не сошлись во мнении Софи ...
Во французских артистических кругах разразился грандиозный скандал. Между двумя известными актрисами произошла ссора, предметом которой стала личная жизнь главы государства.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика