Запутанное происшествие в Уссурийске. 30-летний мужчина угнал машину приятеля, разбил ее, а другу сказал, что авто угнали неизвестные. Позже виновника ДТП опознали те, кто видел, как он покидает место происшествия. В этой запутанной истории дознавателям только предстоит разобраться. Теплым весенним днем приятели на машине отправились на дачу покушать шашлыки. Взяли мяса и водки.
Евгений Яровой, инспектор по розыску ОГИБДД: - Два друга приехали на дачу, выпили спиртное и заснули. Хозяин проснулся, машины не обнаружил. Со слов очевидцев, данная автомашина находилась здесь, на данном месте, разбитая, и очевидцы указывали, на парня, который находится рядышком с машиной.
Мужчина, который тщательно скрывает лицо, друг хозяина автомашины. Что либо пояснить он отказывается. Находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Диалог инспектора с задержанным: - Что ты на даче делал? Шашлыки ел, водку пил? Конечно. Все в пакете.
Предполагается, что это именно он разбил машину, врезавшись в дерево. Авария произошла недалеко от места, где приятели выпивали. Так как водитель авто не пострадал, доваривается с проезжающим мимо рулевым «Камаза» дернуть машину из кювета, что они и делают. Но вновь сесть за руль мужчина не решается. Бросает ее и снова идет к своему другу. Ложится рядышком, как будто ничего не произошло, а так как после пережитого приключения не спится, будит пьяного хозяина автомашины: "Слышь, пока мы тут спали, нашу машину угнали". В панике хозяин бежит в сторону города, чтобы вызвать милицию. По дороге видит свою машину и снующих рядом с ней милиционеров. Как оказалось, наряд вызвал тот самый водитель "Камаза". Тут все и раскрывается. Виновника ДТП опознают очевидцы аварии, сам же он настаивает на своей правоте.
Евгений Яровой, инспектор по розыску ОГИБДД: - Поясняет, что выпивал, находился на даче, проснулся, машины нет. Больше отказывается пока что-либо говорить.
Как выяснилось, ранее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовное ответственности и имеет судимости.
Игорь Шувалов - опасность потери власти реальна
На фоне того, что президент России Владимир Путин и ряд прокремлевских экспертов утверждают, что протестное движение в стране идет на спад, первый вице-премьер Игорь Шувалов выступил с достаточно неож ...
Чудовищные торнадо в США прошлись по четырем штатам
Торнадо не является в США чем-то необычным. Рядом с жильем часто имеются противоторнадные укрытия, работает служба оповещения. Однако то, что произошло 10-11 декабря выходит за рамки понимания.
Столкновение на море в Крыму, пострадали шестеро россиян
В Крыму недалеко от города Судак столкнулись теплоход «Черноморье» и прогулочный катер, на котором возил отдыхающих частный предприниматель. На теплоходе пассажиров на момент столкновения не было.