» Спецназовец при задержании преступника ранил себя
Опубликовано: 5 апреля 2011
В московском районе Кунцево во время спецоперации офицер спецназа случайно прострелил себе ногу из автомата. Сотрудник полиции госпитализирован.
"Накануне в квартире на Ельнинской улице сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке отряда милиции специального назначения задерживали 32-летнего москвича, объявленного в розыск за многомиллионное мошенничество еще в 2008 году. Все эти годы злоумышленник успешно скрывался, но недавно оперативникам стало известно, что он вернулся в столицу", - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.
По его словам, в ходе спецоперации 28-летний лейтенант, оперуполномоченный ОМСН, случайно нажал на спусковой крючок автомата 9А-91 с глушителем и ранил себя в стопу. Сразу после задержания мошенника офицер был госпитализирован. Произошедшее квалифицируется, как несчастный случай, сказал источник "Интерфаксу".
Осенняя сессия Госдумы начнется с ужесточения законов
Завершив весеннюю сессию Госдума осенью намерена продолжить работу, касающуюся ужесточения законов. Один из законопроектов коснется самих законотворцев. После каникул депутаты начнут разработку мер пр ...
Спецоперация продолжается. Июль
забросили в центр Донецка противопехотными минами ПФМ-1 «Лепесток». Кассеты с минами были заброшены на пересечение улиц Университетская и Ватутина в Петровском районе города, население которого соста ...
В Бурятии разбился истребитель-перехватчик МиГ-31, оба пилота живы
В Бурятии на территории полигона Телемба при выполнении планового учебного полета упал самолет МиГ-31. Пилоты в ходе полета отрабатывали задачи противовоздушной обороны и элементы воздушного боя. Ав ...
Украина пошла на выход бронетехники из Краматорска
Украинские солдаты, которые были заблокированы под Краматорском, собираются вернуться на место постоянной дислокации в Днепропетровской области, сообщается пресс-службой Министерства обороны.
Водительских прав за полгода лишились 14 тыс москвичей
В первом полугодии 2010 года почти 14 тысяч жителей Москвы были лишены прав за нарушения правил дорожного движения, при этом пять тысяч удостоверений изъяты у нетрезвых водителей.