Житель Калифорнии Хосе Луис Очоа скончался после того, как бойцовый петух нанес ему смертельную травму - птица поранила мужчину лезвием, прикрепленным к лапе, сообщает Associated Press. Петух поранил ногу Очоа, задев лезвием артерию.
Инцидент произошел в округе Керн в Калифорнийской долине на юге штата еще в конце января, однако окружной коронер сообщил о происшествии только в понедельник, 7 февраля. По словам представителя следствия, 35-летний Очоа был ранен во время петушиных боев.
После того, как Очоа получил смертельную травму, он был доставлен в медицинский центр, где врачи пытались оказать ему помощь, однако их усилия не дали результата. Посетитель петушиных боев скончался примерно через два часа после госпитализации.
Проведение петушиных боев запрещено на территории США. За разведение бойцовых птиц и организацию поединков жителям страны могут грозить крупные штрафы, а в некоторых случаях - заключение под стражу.
Случай, который произошел в Калифорнии, стал не первым за последние дни. Так, несколько дней назад подобный инцидент произошел в Индии, где петух нанес смертельную травму своему тренеру. Птица подпрыгнула и порезала металлической шпорой горло мужчины. Он скончался от кровопотери.
Экс-мисс Аргентина скончалась после пластики ягодиц
29 ноября 2009 года бывшая королева красоты, "Мисс Аргентина"-1994, скончалась в одной из больниц Буэнос-Айреса от осложнений после пластической операции. Модели было всего 38-лет.
На Приморский край обрушился циклон
На восток Приморского края обрушился циклон. Синоптики обещают местами очень сильный дождь, до 50 миллиметров за 12 часов. В зоне действия циклона оказались Дальнегорский, Находкинский и Партизански ...