18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На бесчинства банды Цапка закрывали глаза


Опубликовано: 20 ноября 2010
На бесчинства банды Цапка закрывали глазаИмя Сергея Цапка - главного обвиняемого по делу о зверском убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская - было известно местной милиции и прокуратуре два года назад в связи с запросами депутатов Госдумы.

Однако тогда представители правоохранительных органов сочли его "законопослушным и добропорядочным" и не нашли оснований возбуждать против него уголовное дело.

Как пишут "Ведомости", депутаты Госдумы Евгений Тепляков и Михаил Мусатов два года назад вступились за жителя станицы Ленинградская, местного фермера Эдуарда Карпенкова. Он пожаловался им, что у него отняли землю и угрожают расправой.

Пожилые родители Карпенкова владели 600 га бывших колхозных земель в Ленинградском районе кадастровой стоимостью до 80 миллионов рублей. В 2006 году они передали доверенность на земли директору ООО "Русь" Василию Варламову. Карпенков называет Варламова "мошенником" и утверждает, что тот "работал на банду Цапка".

По словам фермера, Варламов, имея доверенность, передал права на землю компании, которой руководили Цапок и его партнер Вячеслав Рябцев. "Варламов ставил подписи даже от имени мертвых, - говорит Карпенков. - После того как сходил к ним на похороны".

Карпенков обратился в местное управление Федеральной регистрационной службы с требованием аннулировать доверенность Варламову и последующие договоры об аренде. Из УФРС фермера отправили в суд, но суд пять раз возвращал исковое заявление. В феврале 2009 года Карпенков добился судебного рассмотрения жалобы. Но ему позвонил Рябцев и пригласил в свой офис на беседу: "Приезжаю, там сидит Варламов, Цапок... Цапок стал гнуть пальцы - угрожал взорвать дом, говорил, что в прокуратуре у него все схвачено и если я не отступлюсь, не только землю потеряю, но и здоровье. Говорил, смотри, скоро у тебя наркотики найдут и оружие. А потом в камере случайно задохнешься", - рассказал Эдуард Карпенков.

В итоге суд по жалобе Карпенкова не состоялся, а дело завели на самого фермера, так как по жалобе Варламова местный ОВД обвинил фермера в угрозе убийством. Карпенков снова пожаловался депутатам Теплякову и Мусатову, те повторно написали в милицию и прокуратуру. В ответ на их второй запрос начальник Краснодарского ГУВД Сергей Кучерук написал Мусатову, что сведения о противоправных действиях со стороны Рябцева и Цапка не нашли подтверждения.

"Дело в адрес Карпенкова возбуждено в соответствии с УПК, а для заведения дела в отношении Рябцева и Цапка нет оснований", - написал, в свою очередь, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как семья влияет на человека?
Семейные традиции и семья в целом влияют на становление любого человека как личности, а также еще и на его здоровье. Семья влияет на привычки и образ жизни в течение долгих лет.

На Южном Урале опять в ряде районов введен карантин по заболеванию бешенств ...
С начала 2012 года на Южном Урале уже зафиксировано 110 случаев бешенства животных. В Агаповском, Ашинском, Брединском, Еткульском и Чебаркульском районах , городах Златоуст и Куса объявлен карантин.

Лишение сексуальной близости убивает мужчину
Многочисленные исследования подтверждают, что регулярный секс способствует укреплению здоровья и продлению молодости. Американские ученые выявили еще одну закономерность – если мужчина не получает ож ...

Сотрудники МЧС спасли ученых, сутки просидевших в тайге в автомобиле
В четверг в МЧС по спутниковому телефону за помощью обратился ученый Института мерзлотоведения из Якутска Сериков. Он и его японский коллега застряли на автомобиле "Toyota Land Cruiser 80" в тайге. До ...

В действиях бывшего министра обороны не обнаружено состава преступления
В отношении Анатолия Сердюкова, бывшего министра обороны, отказано в возбуждении уголовного дела. Такое решение было принято в следственном управлении СКР по делам военнослужащих.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.02.2014 » Не поддающаяся никакому объяснению ксеноглоссия
12.03.2014 » Депутат Госдумы призвал \"устранить\" Билого и Яроша
19.05.2018 » Недалеко от Гаваны рухнул пассажирский самолет
16.10.2015 » Террористов следует казнить
1.11.2010 » Страшные подробности о методах воспитания в Боголюбском монастыре
27.09.2020 » В Харьковской области потерпел крушение самолет с курсантами
16.03.2011 » Японские города стерты с лица Земли
24.11.2013 » Меркель обвинила Россию в политическом давлении на руководство Украины
29.06.2017 » Европейский вещательный союз наказал Киев
11.12.2009 » Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На бесчинства банды Цапка закрывали глаза
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика