18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»


Опубликовано: 23 марта 2024
Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Вечером в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске группа террористов бронежилетах, с оружием и рюкзаками, полными боеприпасов, устроила кровавое побоище.

Количество боевиков пока неизвестно – от 10 до 40. Но известно, что легковоспламеняющуюся жидкость в здание доставили загодя. И места, где можно пересидеть и переждать, боевикам тоже были известны, то есть имела место предварительная подготовка. И место перехода российско-украинской границы было согласовано.
В пятницу в концертном зале люди ждали выступления группы «Пикник». Зал вмещал 6 тысяч человек. Вооруженные автоматами боевики расстреляли охрану на центральном входе, оснащенную только дубинками и электрошокерами, проникли в зал и начали расстрел за 10 минут до начала концерта. Люди метались по залу в поисках спасения ложились на пол, родители закрывали собой детей. Потом попытались ползком покинуть зал. Один зритель сумел не только оттолкнуть с линии огня жену, но и разоружил боевика, когда тот перезаряжал автомат. Боевики завершили все пожаром, который возник после броска зажигательных шашек. Пожар привел к обрушению конструкций перекрытия зала.

Число погибших приближается к 150, среди которых есть дети, более сотни раненых, среди которых 60 человек в тяжелом состоянии. На месте трагедии работали спасатели, медики, пожарные, бойцы СОБР, ОМОН, сотрудники правоохранительных органов, пожарные. Вертолеты загружались водой и летели тушить огонь. Эвакуацией пострадавших занимался персонал 50 бригад скорой помощи и трех вертолетов. Выли серены машин экстренных служб. Правоохранительные службы прилагали все усилия, чтобы в этой суете не скрылись террористы.

Пострадавших госпитализировали в больницы Москвы, больницы Московской области: в Красногорск, Химки, Одинцово и Долгопрудный.
Вся страна следила за происходящим. А москвичи и жители Подмосковья выстроились в огромные очереди у пунктов переливания крови. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим и отменил все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия в Москве в эти выходные. К импровизированным мемориалам люди несут свечи, цветы и игрушки.

Разбор завалов продолжается. Задействованы 719 специалистов и 213 единиц техники. Концертный зал выгорел полностью. Идет поиск террористов. Четверо пытались удрать на автомобиле, но были задержаны в Брянской области в 100 км от границы с Украиной. Один из задержанных трясущимися губами сообщил, что ему за убийство безоружных людей было обещано 500 тысяч рублей. Подготовка к теракту шла месяц.

Какое-то время считалось, что виновато во всем «ИГИЛ», но эта версия не подтвердилась. Большинство политологов и аналитиков склоняются к версии, что ко всему причастна Украина, а она без указки от своих повелителей, как известно, и шагу не сделает. Главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в Telegram-канале: «… пес в вышиванке сорвался с цепи или ему дали такую команду? В любом случае виноват дрессировщик».
Уже задержаны более 11 участников теракта.

Президент России Владимир Путин 24 марта объявил днем общенационального траура по погибшим в теракте в "Крокус Сити Холле". В Москве и других регионах введены дополнительные антитеррористические меры.

В Госдуме будет инициирован вопрос о смертной казни для тех, кого суд признает террористом. Пока максимальным наказанием является пожизненное лишение свободы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Гондурасе прошли выборы президента и парламента
24 ноября в Гондурасе проводились парламентские и президентские выборы. С 7.00 по местному времени открылось свыше пяти тысяч избирательных участков. Всего в стране зарегистрировано 5,3 миллиона избир ...

Ночью с поверхностью Луны столкнулся крупный метеорит
В Луну врезался самый крупный за всю историю наблюдений метеорит. Его вес был 40 килограммов, но мощность удара в Море дождей, куда упал метеорит, по оценке специалистов NASA, составила 5 тонн в троти ...

Интим сравнили с добротой
Как выяснилось, интимная близость и проявления доброты могут вызвать очень подобные реакции. Американские ученые провели эксперимент. В нем согласились поучаствовать 20 пар добровольцев.

Огненное ДТП с многочисленными жертвами в Новой Москве
В среду днем на Варшавском шоссе в Новой Москве произошло ДТП: столкнулись УАЗ и Toyota. В результате столкновения УАЗ опрокинулся на бок и сгорел полностью. Предполагается, что у машины разорвало т ...

Россияне увидят первое из четырех затмений 2011 г
На территории России во вторник можно будет наблюдать первое солнечное затмение из четырех, которые произойдут в 2011 году. Этот небесный феномен также увидят жители Европы, Ближнего Востока, Средней ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.01.2008 » Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам
1.02.2010 » Москвич признался в убийстве матери за колдовство
5.04.2013 » Навальный уверен что получит срок, но собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента
1.08.2010 » В Польше родителям запретили шлепать детей
17.07.2018 » В Волгограде из-за ливня объявлен режим ЧС, Сочи и Туапсе залило
28.03.2015 » Бийск готовится к празднику «Пасхальный пельмешек»
11.03.2008 » Отсутствие женской уверенности влияет на интерес к сексу
25.10.2013 » Нежданный поединок - Емельяненко-младший vs пенсионер
11.10.2013 » Еще один скандал на борту самолета, теперь с участием депутата Госдумы А.Исаева
24.07.2014 » Китайскому городу угрожает эпидемия чумы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика