Полиция города Конкорд в Калифорнии объявила об окончании поисков девушки, похищенной 18 лет назад. Как сообщили полицейские, жертва похитителей сама явилась в участок, передает Agence France-Presse 27 августа.
Джейси Ли Дагерд (Jaycee Lee Dugard), которой на тот момент было 11 лет, была похищена в 1991 году. Последний раз девочку видели, когда она садилась в автомобиль к двум незнакомцам. С тех пор ее местоположение оставалось неизвестным.
В полиции сообщили, что расследование этого преступления не прекращалось на протяжении всех 18 лет. Более того, полицейским удалось задержать двоих человек, предположительно, причастных к похищению Ли Дагерд. По информации Associated Press, речь идет о супружеской паре.
О жизни девушки на протяжении тех лет, что она оставалась у похитителей, пока не сообщается. В полиции добавили, что родственникам Ли Дагерд уже сообщили о ее обнаружении, и в ближайшее время они смогут с ней встретиться.
Очередная трагедия в Татарстане
Не успела еще затихнуть трагедия с Боингом 737, разбившемся при подлете к Казани, как в столице Татарстана ужаснулись еще одному трагичному инциденту.
Общая площадь пожара в Подмосковье составила 40 тысяч кв. метров
Огонь распространялся по корпусам склада в Томилине так быстро, что уже через пару часов площадь возгорания достигла 40 тысяч квадратных метров. Столб черного дыма был виден в радиусе десяти километро ...
Пароли не спасут пользователей от взлома
Использование SSD-дисков обеспечивает скорость перебора в 300 миллионов паролей в секунду. Это значит, что взломать даже сложный пароль можно всего за 5 секунд.
Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
Глава МЧС Сергей Шойгу считает необходимым привести в готовность все силы и средства для борьбы с природными пожарами в регионах России, где установилась жаркая погода.