25 июля около восьми часов утра в Благоварском районе возле села Кашкалаши (Башкирия) на 1413 километре трассы М-5 «Урал» произошло ДТП - микроавтобус Ford Transit столкнулся с грузовиком КамАЗ.
Микроавтобус направлялся из населенного пункта Языково в Уфу и врезался в грузовик КамАЗ, стоявший на крайней полосе. На дороге выполнялись дорожные работы. В салоне находились около 20 человек. Водитель и ее пятеро пассажиров погибли на месте, Остальные обратились за медицинской помощью с травмами разной степени тяжести. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Их обследуют в ближайших больницах и после стабилизации состояния отправят в Уфу. Состояние ее четверых оценивается как среднетяжелое.
Разлива топлива на месте нет. В устранении последствий ДТП принимали участие 25 человек – сотрудники МЧС, ГАИ, медики, следователи - и 5 единиц техники. К расследованию подключилась прокуратура Башкирии.
В Челябинской области утром 23 июля на 64-м километре автотрассы «Подъезд к Екатеринбургу» после ДТП опрокинулся автобус с пассажирами. Автобус направлялся из города Касли в Челябинск и столкнулся с грузовиком «ГАЗон-Некст», ехавшим в попутном направлении. Точнее, грузовик протаранил автобус. Автобус перевозил рабочих их Каслей в Челябинск. Из девяти пассажиров пятеро были госпитализированы в ближайшие больницы с травмами разной степени тяжести. Водитель грузовика задержан.
Бывший сотрудник ФСБ избил депутата-коммуниста
Депутат КПРФ Денис Вороненков подвергся избиению в столичном ресторане «Куршевель» со стороны бывшего сотрудника ФСБ. Вороненков подал заявление о факте избиения в отделение полиции Тверского района.
Не стало Наталии Богуновой
Она скончалась во время отдыха на острове Крит от инфаркта миокарда на 66 году жизни.Родилась Наталия Богунова в 1948 году в Ленинграде, закончила Ленинградское хореографическое училище им. А. Ваганов ...
Женщина украла ребенка из утробы матери
В США произошел шокирующий инцидент - из утробы женщины был вырезан недоношенный младенец. Крошку нашли живой через несколько дней после смерти матери.