» Не стало народной артистки России Ольги Аросевой
Опубликовано: 15 октября 2013
В Москве на 88 году жизни скончалась Ольга Аросева. Это была одна из самых ярких актрис нашего театра и кино. Ее жизнь была непростой и далеко не столь оптимистичной, как у ее героинь на экране. В страшном 1937 году попал под репрессии отец, который был полпредом в Чехословакии, Швеции и Франции. В знак несогласия с приговором дочь не стала вступать в комсомол.
Дочери «врага народа» уцелели только потому, что их мать еще до начала преследований их отца Александра Аросева сбежала с ними к любимому мужчине на Сахалин. Позже Ольга поступила в Московское театральное училище, но чтобы начать карьеру актрисы в Ленинградском театре комедии, она предъявила диплом старшей сестры Елены. Таким образом, образования у нее не было. Однако она на протяжении многих лет была актрисой Театра Сатиры в Москве. Много снималась Аросева и в кино. Это были фильмы «Драгоценные зерна», «Берегись автомобиля», «Трембита», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России». Более 60 ролей в кино и на телевидении, 10 ролей в «Фитилях» и «Ералаше», 40 ролей на сцене Ленинградского Театра Комедии и Московского Театра Сатиры, ее голосом говорили персонажи мультфильмов - Лисы, Щука, Баба-Яга, Слонихи, госпожа Белладонна, курица.
Ну а после того, как ее в образе пани Моники показали в «Кабачке 13 стульев», в нее влюбилась вся страна. Такой ее и запомнили все, яркой, эксцентричной, жизнерадостной. Актриса почти до последних дней была задействована в репертуаре театра.
Сирия: на войне – как на войне
Сирийская армия развивает успех в провинции Латакия. Один за другим освобождаются населенные пункты. Так были освобождены города Сальма и Ар-Рибиа.
На Урал надвигается похолодание
На Урал стремительно надвигается похолодание. После по-летнему теплых дней циклон, сформировавшийся над северо-западом Европы, принесет сильный ветер с дождями и похолодание.
Кошмарная реальность нелегальной гостиницы на востоке столицы
В Москве за зверское тройное убийство осужден на 25 лет гражданин Украины Эльмир Серый. Его подельник и земляк Дмитрий Погорелов до суда не дожил, он покончил с собой в СИЗО, повесившись на простыне.
Утвержден состав следующего экипажа, который отправится на МКС
Государственная комиссия утвердила следующий экипаж, отправляющийся на МКС 24 октября. На этот раз отправятся космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавтика Европейского космического агентства, бо ...