» Не стало народной артистки России Ольги Аросевой
Опубликовано: 15 октября 2013
В Москве на 88 году жизни скончалась Ольга Аросева. Это была одна из самых ярких актрис нашего театра и кино. Ее жизнь была непростой и далеко не столь оптимистичной, как у ее героинь на экране. В страшном 1937 году попал под репрессии отец, который был полпредом в Чехословакии, Швеции и Франции. В знак несогласия с приговором дочь не стала вступать в комсомол.
Дочери «врага народа» уцелели только потому, что их мать еще до начала преследований их отца Александра Аросева сбежала с ними к любимому мужчине на Сахалин. Позже Ольга поступила в Московское театральное училище, но чтобы начать карьеру актрисы в Ленинградском театре комедии, она предъявила диплом старшей сестры Елены. Таким образом, образования у нее не было. Однако она на протяжении многих лет была актрисой Театра Сатиры в Москве. Много снималась Аросева и в кино. Это были фильмы «Драгоценные зерна», «Берегись автомобиля», «Трембита», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России». Более 60 ролей в кино и на телевидении, 10 ролей в «Фитилях» и «Ералаше», 40 ролей на сцене Ленинградского Театра Комедии и Московского Театра Сатиры, ее голосом говорили персонажи мультфильмов - Лисы, Щука, Баба-Яга, Слонихи, госпожа Белладонна, курица.
Ну а после того, как ее в образе пани Моники показали в «Кабачке 13 стульев», в нее влюбилась вся страна. Такой ее и запомнили все, яркой, эксцентричной, жизнерадостной. Актриса почти до последних дней была задействована в репертуаре театра.
ОСК пересматривает проект строительства сухого дока в Петербурге
Государственное предприятие «Объединенная судостроительная корпорация» рассматривает вопрос о привлечении крупных инвестиций для модернизации своих предприятий. К концу нынешнего года руководство госк ...
Феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами.
К Москве приближается ледяной дождь
В ночь на среду столице приближается ледяной дождь, следствием которого опять могут стать обледенение и обрывы линий электропередач. Городские службы приготовились работать в аварийном режиме.