18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На Алтае объявлен режим ЧС


Опубликовано: 26 марта 2018
На Алтае объявлен режим ЧС Резкое потепление, большое количество осадков, штормовой юго-западный ветер с порывами до 27 метров в секунду стали причиной активного снеготаяния, начала сильного паводка на Алтае. Днем температура воздуха достигала +8, а в предгорьях даже +13 градусов. Промерзшая земля не в состоянии впитывать воду. Уже 23 марта пришлось ограничить движение всех видов транспорта по ряду трасс и мостов, где образовался перелив талых вод. Силы МЧС были приведены в состояние повышенной готовности. Затруднение склонового стока рек Ануй, Алей, Песчаная, Чарыш и их притоков. 24 марта в Краснощековском, Чарышском и Третьяковском районах было подтоплено 290 приусадебных участков и 21 жилой дом. Ликвидацией последствий паводка было задействовано около 350 человек и 160 единиц техники.

В селе Строалейское Третьяковского района затопило стадион, спортивную школу и частные дома. Жителей пришлось эвакуировать в пункт временного размещения.
24 марта распоряжением губернатора Алтайского края Александра Карпина на территории края был введен режим ЧС.

На село Куйбышевское Краснощековского района сошла вода из пруда, где разводят рыбу. Он расположен в 4 километрах от села в горах. Вода, переполнившая пруд, размыла дамбу.

Самая тяжелая обстановка сложилась в воскресенье в селах Маралиха и Усть-Козлуха. В Маралихе затоплены 106 жилых домов и 420 приусадебных участков. В Усть-Козлухе затоплено 98 жилых домов и 150 приусадебных участков.

В настоящее время оборудованы 12 пунктов временного размещения, готовые принять почти 1100 человек. Из сел Маралиха и Усть-Козлуха в ПВР уже эвакуировано почти 40 человек. Многие люди перебираются к родственникам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сон, где сказка живет
Я никогда не верила сонникам, но вот один и тот же сон постоят меня преследовал. Будто чувавую я, как во рту что-то мешает, подношу ладонь лодочкой к губам и начинаю сплёвывать в неё выпавшие зубы.

Вы не слишком успешны в школе и вне ее? Это не приговор
В истории человечества нередко оставляют заметный след не самые успешные ученики, не самые упорные трудяги. Правда, и лентяями этих людей назвать трудно.

Музей Эротики в Барселоне! Фото!
Среди достопримечательностей Барселоны большую роль играет Музей Эротики. Находится он на Рамбла, почти напротив рынка Ла-Бокериа.

Что делать при встрече с медведем?
Как вести себя? Во-первых, имейте в виду, что такой неуклюжий с виду медведь может достигать скорости 50 км в час, поэтому у вас нет ни одного шанса убежать. И не надейтесь. Поэтому постарайтесь, чтоб ...

Российские теннисисты уходят играть в сборную Казахстана
Ксения Первак согласилась выступать за Казахстан. Она сейчас занимает 39 место по результативности Женской теннисной ассоциации.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
6.10.2013 » Путин против растрат правительственного антикризисного резерва
15.01.2012 » Пожар в мечети Астаны
5.11.2012 » Сухогруз или нет?
30.03.2013 » ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицы
26.08.2011 » Ученые: Человек произошел от мыши
5.12.2013 » В США - аномальный снегопад: есть погибшие
14.07.2015 » В Липецке отец пытался продать трехлетнего сына за полтора миллиона рублей
8.08.2013 » В Государственную думу России был внесен законопроект, предусматривающий снижение штрафа за нарушения на демонстрациях
22.11.2011 » Супруги Крейвер, обвиняемые в смерти Вани Скоробогатова объявлены в розыск по линии Интерпола
6.05.2014 » Житель республики предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика