18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Страшная авария в штате Вашингтон


Опубликовано: 19 декабря 2017
Страшная авария в штате Вашингтон В американском штате Вашингтон произошла катастрофа: с путей сошли несколько вагонов скоростного поезда и рухнули с моста на автостраду. Один вагон перегородил автотрассу, соединяющую Сан-Диего, Сиэтл и Лос-Анджелес, второй свесился на него с моста, что сильно затруднило спасение пострадавших. Вагоны рухнули на проезжавшие внизу автомобили. Были повреждены не менее пяти автомобилей.

Известно, что среди автомобилистов погибших нет, но пострадавшие есть. В составе находились 78 пассажиров, пять членов экипажа и техник. Скорость поезда составляла 130 километров в час. Пока известно о 6 погибших. Однако, скорее всего, их число возрастет. С места происшествия уже госпитализированы 77 пострадавших, а спасательная операция продолжается.

Очевидцы говорят, что в вагонах почему-то не сработали аварийные выходы, людям пришлось выбивать окна, чтобы выбраться наружу.
Авария произошла на ровном участке между городами Лейквуд и Олимпия, в 80 километрах от Сиэтла. В ее причинах еще предстоит разобраться. В настоящее время автомобилистам рекомендовано не пользоваться трассой 1-5, движение по которой полностью заблокировано упавшими вагонами.

Президент компании Amtrak, которой принадлежал поезд, Ричард Андерсон сказал журналистам, что "безотказная система управления движением поездов» почему-то не была активирована во время ЧП. Эта система должна автоматически замедлять поезд и, в конечном итоге, останавливать состав, если чувствует, что поезд едет слишком быстро и возможен сход с рельсов. Данный поезд впервые совершал поездку по этому маршруту.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Масштабное ДТП произошло в Канаде, пострадало 40 человек
Крупное ДТП с участием двух туристических автобусов, двух большегрузов и двух легковых автомобилей произошло в юго-западной канадской провинции Британская Колумбия.

Алдан: дави пешехода, чтобы не касался любимых авто!
В якутском городе Алдан накануне Нового года произошло ЧП, которое запечатлела видеокамера. Местные СМИ опубликовали скандальную видеозапись. Дело получило широкий резонанс.

Россия прекратила аренду Габалинской РЛС в Азербайджане
России не удалось договориться с Азербайджаном о стоимости аренды Габалинской радиолокационной станции, в связи с чем российская сторона оставила важный элемент ПВО.

Перекус с пользой!
Раньше я обедала на работе, как и многие - бутербродами с колбасой и чашкой кофе или чая. Пока не заработала гастрит. Пришлось вплотную заняться своим питанием.

Украина перекрыла воду Крыму
Крым только на 15% может обеспечивать себя питьевой водой. Вода из артезианских скважин имеет сильную минерализацию. Остальная вода до сих пор поступала по Северо-Крымскому каналу из Днепра. 26 апреля ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
12.05.2010 » Отчество детей без отца будет выбирать мать
18.09.2013 » Визит президента Бразилии в США отменяется
2.05.2012 » Дик Адвокат официально объявил о своем уходе с поста главного тренера российской сборной
22.11.2021 » Производство разливного пива — особенности и традиции
19.03.2015 » Камчатский райцентр засыпало пеплом вулкана Шивелуч
22.06.2016 » В Крым прилетели правозащитники из США
2.07.2009 » Пьяная Милен Фармер устроила в Москве стриптиз
28.02.2012 » Круизный лайнер дрейфует в Индийском океане
13.12.2014 » Дмитрий Медведев назвал возможным снижение налоговых ставок
23.12.2013 » В Хакасии произошло сильное землетрясение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Страшная авария в штате Вашингтон
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика