В пятницу в 3:10 мск на федеральной трассе «Дон» пассажирский автобус «Мерседес», направлявшийся из Орла в Москву, врезался в стоящие на обочине микроавтобусы той же марки, следовавшие из Курска в Москву.
Один из них упал в глубокий кювет и перевернулся. В нем находились 11 человек. Четыре женщины погибли на месте, еще пять человек были эвакуированы в больницу Тулы. Две женщины помещены в отделение реанимации, две – в отделение травматологии. Их жизни ничего не угрожает. Мужчина после оказания медицинской помощи был отпущен домой.
Во втором микроавтобусе было 7 человек, они не пострадали. В рейсовом автобусе вместе с двумя водителями было 18 человек, никто не пострадал.
Остальные пассажиры были отправлены попутным транспортом в конечные пункты следования. В рамках расследования уголовного дела идет выяснение причин ДТП. Приоритетными являются три версии: техническая неисправность автобуса, водитель автобуса заснул за рулем, провоцирование ДТП водителем легкового автомобиля, якобы «подрезавшего» автобус. Однако основной считается версия о том, что водитель заснул за рулем.
Автомобиль кортежа либерийского президента стал орудием наркотрафика
Либерийская служба по борьбе с наркотическими средствами 11 ноября распространила информацию, согласно которой арестован начальник кортежа президента страны, подозреваемый в использовании доверенного ...
Россияне будут есть крокодилье мясо
Правительство России в августе 2014 г. ввело запрет на ввоз некоторых продуктов со стран участниц Евросоюза, а также Канады, США, Норвегии и Австралии. Среди таких продуктов: говядина, мясо птицы, ово ...