» Стараниями норвежских спасателей трагедии на Шпицбергене удалось избежать
Опубликовано: 28 апреля 2017
На Шпицбергене при попытке пересечь на снегоходах фьорд Темпельфьорден провалились в полынью девять российских туристов на снегоходах. Все произошло в 18.00 по местному времени. Пролив пересекала группа из нескольких десятков человек на снегоходах, в полынье оказались девять человек.
Губернатор архипелага Шпицберген направил в район ЧП два вертолета, спасательное судно и водолазов. В 18.25 норвежские спасатели подняли из воды и отправили в больницу столицы архипелага Лонгийра четверых туристов, еще двое, которых достали из воды спасатели второго вертолета, оставались некоторое время на борту корабля норвежской береговой охраны. А в это время шел поиск остальных россиян. Их обнаружили отряды спасателей, пробравшиеся к месту происшествия на снегоходах. Причем губернатор приказал продолжать поиски до тех пор, пока не стало точно известно, что трое последних россиян – и есть те, которых ищут. Все россияне были доставлены в больницу столицы архипелага. Состояние здоровья последней троицы не вызывает опасения. Двое на судне тоже находятся в удовлетворительном состоянии. А вот двое пострадавших из госпитализированных ранее, находятся в критическом состоянии, причем один из них нестабилен. У обоих сильное переохлаждение.
Телефон и для слепых, и для зрячих
Концепции телефонов для людей с ограниченным зрением уже давно существуют. Но теперь появилась концепция телефона, который одинаково мог бы служить и слепым людям, и зрячим.
Фигуристая женщина действует на мозг мужчины как наркотик
Согласно данным исследования, опубликованного в США, у мужчины, смотрящего на женщину с соблазнительной фигурой активируется часть мозга, которая ассоциируется с чувством вознаграждения.
Мой ребенок негритенок!
Отца моего сына звали Фрэнк. Трудно вспомнить, сколько прозвищ успели дать ему мои институтские подруги, пока он, получив степень магистра, не уехал работать к себе на родину.