» Еще один взрыв бытового газа, на этот раз в Иваново
Опубликовано: 7 ноября 2016
В Иваново рано утром в воскресенье произошел взрыв в двухэтажном трехподъездном доме на улице Минской. Площадь разрушения составляет около 80 квадратных метров – разрушены две квартиры. Произошло обрушение стен и перекрытий. Пожара после взрыва не было. Основная версия – взрыв бытового газа.
В доме на момент взрыва находились 25 человек. С самого начала было ясно, что под завалами есть люди. Прибывшие на место аварийные службы и спасатели отключили дом от электро- и газоснабжения, провели эвакуацию людей. Жертвами взрыва стали шесть человек, в том числе и шестилетний ребенок. С тяжелыми травмами госпитализированы четыре человека. Еще трем пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.
Стало известно, что в доме много съемных квартир. В одну из них служба проверки газа во время последней проверки не смогла попасть. Дом 63Б на улице Минской признан аварийным и непригодным для восстановления. Он будет снесен. Жильцы дома получат «благоустроенные жилые помещения либо выплатят денежную компенсацию за наем благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости», - пообещали власти города. Инаугурация главы Ивановской области в связи со взрывом и объявленным в городе днем траура с 9 ноября перенесена, день пока не объявлен.
К юбилею Натальи Гвоздиковой
В январе исполнилось 75 лет одной из самых красивых актрис нашего кинематографа Наталье Федоровне Гвоздиковой.
Поставок курятины из США не будет
Переговоры России и США по выдаче лицензий на импорт американской курятины окончательно провалились, пишет газета "Коммерсант".
Доска бизнес объявлений
Современный бизнес немыслим без использования интернет-ресурсов, которые предоставляют различные услуги и возможности для развития предпринимательства