» В Белгородской области молния убила школьника на стадионе
Опубликовано: 7 апреля 2015
В поселке Троицкий Белгородской области дети играли в футбол на школьном стадионе. На дождь и начавшуюся грозу никто не обратил внимания. Один из ударов молнии попал в 11-летнего школьника.
От полученных травм, не совместимых с жизнью, мальчик погиб на месте. Остальные ребята, находящиеся рядом, не пострадали. По данному факту следственным отделом по городу Губкин проводится доследственная проверка. Идет опрос свидетелей происшествия, выясняются обстоятельства. По итогам расследования будет принято процессуальное решение. Известно, что удары молнии могут быть опасны и для людей, находящихся в здании. Так в этом году разряд молнии попал в здание школы в Танзании, погибли учитель и четверо учеников.
В Москве простились с Мариной Голуб
Днем 13 октября в Московском художественном театре имени Чехова прошла гражданская панихида по актрисе Марине Голуб, погибшей в автомобильной аварии в Москве.
Техосмотр будут проводить по-новому
Комитет по транспорту Госдумы планирует внести на рассмотрение парламента законопроект о передаче функций техосмотра частным фирмам. В настоящее время этим занимается исключительно ГИБДД.
Экипаж АПЛ спас рыбаков, терпящих бедствие в Баренцевом море
http://www.life-news.ru В Баренцевом море рыболовное судно «Рыбачий», следовавшее по курсу Лиинахамари Териберка, потеряло ход, в машинное отделение поступала вода. В это время волнение моря составля ...
Вместо евро и доллара
Россия предлагает мировому сообществу объединить свои силы для создания новой единой сверхрезервной валюты. С данной инициативой президент Дмитрий Медведев выступит на апрельском саммите 20 ведущих ст ...