30 ноября сего года пресс-службой регионального ГУ МВД было сообщено о смерти от переохлаждения школьника, вышедшего из школы в соседнюю деревню, где располагался его дом. Инцидент произошел в Иркутской области, Нукутский район.
Около 23.00 сотрудников дежурной части города Нукутска известили о пропаже несовершеннолетних. Полицейские были проинформированы социальным педагогом поселка Алтарик об исчезновении троих учащихся, которые после уроков самостоятельно пошли в деревню Шалоты, не дожидаясь прибытия школьного автобуса.
Искать учеников отправились не только сотрудники полиции из трех близлежащих районов, педагоги и местные жители тоже приняли участие. Всего 90 граждан отправились на поиск пропавших подростков.
Пресс-службой отмечено, что двое из троих учащихся 16 и 14 лет были найдены с тяжелыми обморожениями. Третьего пропавшего спасти не удалось, его в лесном массиве обнаружили уже мертвым. Вероятно, причиной его смерти послужило сильное переохлаждение организма.
Сейчас правоохранительными органами ведется уточнение всех обстоятельств этого происшествия. После ознакомления с заключительными результатами станет возможным принять процессуальное решение.
В Кизляре произошел теракт, сравнимый с московским
Спустя 48 часов после взрывов в московском метро в России произошел новый двойной теракт. На сей раз террористы выбрали своей мишенью дагестанский город Кизляр, где два взрыва произошли с разницей в д ...
В Кировской области горят 140 гектаров леса
В Верхнекамском районе Кировской области на территории Кайского лесничества не удается локализовать пожар. Пока пожар не угрожает населенным пунктам, самый ближний к пожару поселок Чус находится на ра ...