30 ноября сего года пресс-службой регионального ГУ МВД было сообщено о смерти от переохлаждения школьника, вышедшего из школы в соседнюю деревню, где располагался его дом. Инцидент произошел в Иркутской области, Нукутский район.
Около 23.00 сотрудников дежурной части города Нукутска известили о пропаже несовершеннолетних. Полицейские были проинформированы социальным педагогом поселка Алтарик об исчезновении троих учащихся, которые после уроков самостоятельно пошли в деревню Шалоты, не дожидаясь прибытия школьного автобуса.
Искать учеников отправились не только сотрудники полиции из трех близлежащих районов, педагоги и местные жители тоже приняли участие. Всего 90 граждан отправились на поиск пропавших подростков.
Пресс-службой отмечено, что двое из троих учащихся 16 и 14 лет были найдены с тяжелыми обморожениями. Третьего пропавшего спасти не удалось, его в лесном массиве обнаружили уже мертвым. Вероятно, причиной его смерти послужило сильное переохлаждение организма.
Сейчас правоохранительными органами ведется уточнение всех обстоятельств этого происшествия. После ознакомления с заключительными результатами станет возможным принять процессуальное решение.
На Москву падают остатки неуправляемого спутника
Российская столица оказалась в потенциально опасной зоне, на которую могут упасть не сгоревшие в атмосфере обломки американского космического аппарата UARS.
За три года Москва потратит на дороги 140 млрд руб
В ближайшие три года московские власти выделят на строительство дорог почти 140 миллиардов рублей. Об этом во вторник заявила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина ...
Школьница оказалась в реанимации после семи банок "Ягуара"
Полицейские и врачи скорой помощи города Брянска были шокированы, когда увидели что произошло. Две четырнадцатилетние школьницы оказались в больнице, после того как выпили на двоих десять банок алкого ...