» У дверей администрации президента Болгарии женщина попыталась себя сжечь
Опубликовано: 4 ноября 2014
Вчера у входа в администрацию президента Болгарии женщина 38-и лет попыталась себя сжечь. Она выплеснула на одежду бензин и чиркнула зажигалкой. По данным журналистов, женщина страдает нарушениями психики и имеет проблемы с финансами.
В центр Софии незамедлительно прибыли пожарные и медики, сменившие пришедших на помощь несчастной сотрудников охранной службы президента, которые уже успели с помощью пенного огнетушителя сбить пламя. Инцидент на площади закончился отправкой пострадавшей в ожоговый центр.
Со слов руководителя клиники профессора Огняна Хаджийски, у женщины крайне тяжелое состояние, поскольку она получила ожоги 90% тела. К тому же пламя успело повредить органы дыхания. Пациентка подключена к аппарату искусственного дыхания. Медики констатируют, что подобного рода травмы обычно не дают надежды на жизнь.
Журналисты говорят, что акт самосожжения женщина предприняла в тот момент, когда болгарский президент проводил встречу с представителями Патриотического фронта. Там шла речь о будущих шагах по управлению страной. Операторы различных СМИ, ожидавшие окончания переговоров, смогли снять подробности неординарного инцидента.
Болгарская полиция уже начала расследовать данное происшествие.
Страны СНГ помогут друг другу строить курорты
Лидеры стран СНГ решили продолжить работу над новым Договором о зоне свободной торговли и рассмотреть эту тему на очередном заседании Совета глав государств Содружества.
Воспитанники детских домов узнали, что такое профсоюз
Продолжаются летние профсоюзные уроки в детских центрах отдыха.Воспитанники детских домов из Приморья и Хабаровского края, отдыхающие этим летом в детском центре отдыха «Солнечный луч», узнали, что та ...