» Массовое ДТП на трассе «Дон» в Краснодарском крае
Опубликовано: 15 октября 2014
В Выселковском районе Краснодарского края из-за сильного тумана, сократившего видимость на трассе «Дон», произошли несколько групповых ДТП в обоих направлениях. Водители не оценили опасности ситуации, не все соблюдали дистанцию в условиях почти нулевой видимости.
В результате аварий на участке трассы в три километра столкнулись 50 грузовых и легковых автомобилей. Образовался затор длиной четыре километра. Сотрудники полиции на месте отправляли транспорт по объездному пути. Сейчас движение на трассе восстановлено. Пострадали 11 человек, из них двое погибли. Двое от госпитализации отказались. В центральной районной больнице Выселковского района остались семь человек. У них черепно-мозговые травмы, переломы и сильные ушибы. Состояние одного пострадавшего медики оценивают как тяжелое, он находится в реанимации. По факту гибели людей были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Паводок в Уссурийском районе
20-21 июля в Приморье прошли очень сильные дожди. За одну ночь выпала месячная норма осадков. Уровень воды в реках поднялся местами на 2 метра. Реки бассейна Уссури, озера Ханка вышли из берегов.
В Москве пытались ослепить лазером пилотов двух лайнеров
В Москве этой ночью снова были предприняты две попытки ослепления пилотов самолетов — на этот раз, заходивших на посадку в аэропорт Домодедово, сообщили в правоохранительных органах столицы.
Большой театр обновили с помощью водки и яиц
Зрительный зал в золотых руках. Мастера работают по древней технологии. Пластинки золота, что тоньше человеческого волоса, нежнейшей беличьей кисточкой клеят на несвежий яичный белок и на водку.