Националиста Никиту Тихонова 24 сентября ожидает очередное заседание Мосгорсуда, на котором ему огласят приговор в серийном убийстве, бандитизме и организации экстремистской организации.
На предыдущем заседании прокурор требовала для подсудимого 20 лет колонии, поскольку Тихонов признал полностью свою вину и решился на дачу показаний против лиц, фигурировавших в деле как его сообщники. Поскольку на сегодня Тихонов находится в стадии отбывания пожизненного срока за убийство журналистки Бабуровой и адвоката Маркелова, по совокупности он должен снова получить пожизненное заключение.
На рассмотрение дела преступника ушло одно судебное заседание, в ходе которого суд проверял, в полной ли мере Тихонов выполнил условия сделки со следовательскими органами, а также в краткой форме изложил фабулу дела.
По материалам обвинительного заключения, Тихонову предъявлено обвинение в создании Боевой русской националистической организации, состоя в которой, он и его сообщники совершили убийства на почве национальной вражды. Прокурор озвучила причастность подсудимого к убийству четырех человек.
Кирстен Данст: от маленькой девочки до подростка (фото)
Кирстен Данст во всем старается следовать своему кумиру Джоди Фостер, которая также без особых усилий прошла путь в кино от маленькой девочки до подростка, а потом и до взрослой серьезной актрисы.
Россиянам пообещали рост зарплат
В ближайшие несколько лет средний уровень зарплат в России достигнет 32 тысяч рублей. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин в рамках предвыборного съезда "Единой России".
Кот случайно вызвал полицию
Кот по кличке Джинджер, принадлежащий преподавателю из валлийского города Суонси, случайно вызвал домой полицию.
Петух поставил в тупик светил науки
Ученые пытаются разгадать феномен петуха, который сменил свой пол после того, как лиса устроила налет на его курятник и передушила всех кур.