» Американская подлодка после встречи с российскими моряками покинула приграничные воды
Опубликовано: 10 августа 2014
Приграничные воды стали местом встречи российской и американской подводных лодок. Согласно сообщению источника из Военно-морского флота, в качестве объекта пристального внимания российских моряков выступила лодка ВМС США класса «Вирджиния».
Согласно полученной информации, инцидент состоялся 7 августа. В Баренцевом море была обнаружена подводная лодка США, ей навстречу выдвинулась ударная группа в сопровождении самолета Ил-38. В результате 27 минут контакта иностранный подводный корабль вернулся в свою акваторию.
Как сообщили в штабе ВМФ, в последнее время участились случаи входа зарубежных подлодок в приграничные российские воды. Напомним, класс «Вирджиния» включает атомные субмарины, основной целью которых является борьба с подлодками противника, они широко распространены во флоте США.
Как подчеркнут источник, нередко в результате таких несанкционированных действий возникают навигационные происшествия.
Самые бедные города России
Департамент социологии Финансового университета при правительстве России опубликовал на сайте Финансового университета список самых бедных городов страны. Согласно исследованию, это Астрахань, Толья ...
Обрушение самостроя в центре Москвы. Есть пострадавшие
В ночь на 17 апреля на юге Москвы а Проектируемом проезде произошло обрушение монолитного 7- этажного монолитного здания. Толщина завала местами составляет 10 метров, производится его разборка. На ме ...