» На трассе Москва - Санкт-Петербург столкнулся КамАЗ с автобусом
Опубликовано: 19 июля 2014
На 607 километре трассы М-10 Москва - Петербург возле села Померанье (Тосненский район Ленинградской области) произошло столкновение груженого сеном КамАЗа и рейсового пассажирского автобуса марки "Сетра" из Элисты. КамАЗ начал выполнять разворот из правого ряда, его «догнал» попутный автобус.
Произошло жесткое касательное соприкосновение машин, после чего автобус съехал в кювет и лег на бок. Пассажиры покинули автобус самостоятельно, водителя спасатели освобождали с помощью специнструмента. Пострадали 7 человек, в том числе водители грузовика и автобуса, они оба госпитализированы в тяжелом состоянии. Пятеро пассажиров автобуса получили легкие травмы. Ранее СМИ сообщали о десятерых пострадавших. Движение по трассе ограничено.
Чемпионат мира по футболу будет стоить России $50 млрд
Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, обойдется России более чем в 50 миллиардов долларов.
Сказочный Hi-Tech имеет реальные аналоги
"Книга мастеров", первая русская картина студии Disney, вышла в прокат 29 октября и вернула на большой экран таких классических сказочных героев, как Кащей Бессмертный, Баба Яга и везунчик Иван.
Богатые люди живут дольше бедных
Богатые люди живут дольше, чем представители среднего класса и малоимущие граждане. К такому выводу пришла группа британских ученых, открывшая у обеспеченных лондонцев гормон долголетия.
Случайный толчок оказался причиной убийства
В ночь на четверг, в селе Енотаевка, которое находится в Астраханской области, произошла массовая драка. В результате инцидента один участник драки погиб, остальные девять человек, получили ранения.