18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Крушение Ми-8 в Мурманской области: трех человек пока не нашли, двое выжили


Опубликовано: 3 июня 2014
Крушение Ми-8 в Мурманской области: трех человек пока не нашли, двое выжилиПо информации СК РФ, результате крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области были опознаны семь пассажиров из двенадцати погибших. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, до сих пор остается неизвестной судьба еще трех пассажиров вертолета. Вечером 31 мая связь с Ми-8 была потеряна, как сообщили в МЧС России, на борту воздушного судна в момент крушения находилось семнадцать пассажиров. Ранее СМИ сообщали о том, что на борту вертолета находилось восемнадцать человек, однако как было установлено позднее, не полетел один из бортмехаников. Двум пассажирам чудом удалость уцелеть в авиакатастрофе, в настоящее время выжившие находятся в Мурманске, они были госпитализированы с тяжелыми травмами. На месте крушения вертолета продолжают работать водолазы. Сегодня 2 июня в области был объявлен день траура по погибшим.
Как объявил в ходе селекторного совещания с главой ведомства Владимиром Пучковым начальник Северо-Западного регионального центра по СЧ, место, где разбился вертолет, спасатели нашли.

Игорь Панин сообщил, что вертолет упал в акватории Мунозера, в районе реки Щучье на расстоянии двухсот метров от берега зафиксированы части фюзеляжа воздушного судна. Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС отметил, что предположительно фюзеляж вертолета разбит на три части. Глубина воды порядка двух метров.

Глава МЧС распорядился оказать всяческую поддержку и помощь всем бригадам спасателей, которые работают на месте и которые будут прибывать на место катастрофы для того чтобы проводить мероприятия следственного характера.
Два человека смогли выжить в авиакатастрофе, в настоящее время пострадавшие пребывают в больнице. Как говорят медики, оба пациента находятся в тяжелом состоянии, но при этом отмечают, что состояние стабильно. Один пассажир находится в отделении интенсивной терапии, он получил множественные открытые переломы голеней. Что касается второго чудом выжившего человека, то врачи оценивают его травму как менее тяжелую, он получил ЧМТ в легкой форме и перелом.

Вертолет Ми-8 принадлежал АО «Апатит», в момент крушения на борту находились несколько чиновников, а также сам гендиректор компании Алексей Григорьев и его заместитель. Перелет на вертолете носил рабочий характер, и был связан с вопросами по развитию туризма в Мурманской области.
Воздушное судно поднялось в воздух вечером около восьми. Вылет осуществлялся с рыболовецкой базы «Пятка», расположенной на реке Варгуза. Сесть вертолет должен был на берегу Мунозера, где находится база отдыха «Апатит». Спустя сорок минут после того как самолет взлетел, связь с ним была потеряна, наземные службы не могли связаться с бортом.

Как рассказал начальник регионального ГУ МЧС Владимир Гусев, по тревоге был поднят вертолет Мурманского авиационного предприятия, однако погодные условия не способствовали поиску пропавшего вертолета, поэтому осуществить поисковые мероприятия не удалось. В начале первого часа ночи от поисковиков и местных жителей стало известно, что вертолет разбился в районе Восточного Мунозера.
В настоящее время по факту крушения самолета ведется следствие, в качестве главных версий трагедии рассматриваются отказ техники и плохие погодные условия. В районе крушения стоит сильный туман, из-за этого очень плохая видимость. В поисковой операции принимают участие водолазы и спасатели, в общей сложности в поисках задействовано сто человек и восемнадцать единиц техники. По факту крушения вертолета Ми-8 было заведено уголовное дело.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Гей-парад в Архангельске разрешили провести в День ВДВ
Секс-меньшинства Архангельска давно пытались согласовать проведение гей-парада в городе, однако шествие, назначенное на 25 февраля 2015 года, после комментариев в местной прессе и негативной реакции ...

Лихорадка Эбола уже унесла жизни порядка 2 622 человек
Около 2 622 человек скончалось в результате, пожалуй, самой масштабной вспышки лихорадки Эбола, и еще порядка 5 335 человек в настоящее время являются инфицированными.

Вышедшие на свободу Pussy Riot выступят вместе с Мадонной
Проведение концерта запланировано на 5 февраля текущего года в Нью-Йорке. Британское издание, опираясь на слова самой певицы, утверждает, что сцену с американской звездой разделят Мария Алёхина и её с ...

Эксперты ОБСЕ: главными жертвами украинских силовиков являются мирные жител ...
Для представителей прессы Украина признана самым опасным государством. Об этом заявил Международный институт безопасности журналистов, обнародовавший перечень горячих точек по результатам первой полов ...

Достижения родителей передаются по наследству детям
У знаменитого натуралиста Жана-Батиста Ламарка был весьма специфический взгляд на вопросы наследственности.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
8.04.2015 » Актер Геннадий Венгеров простился с друзьями и поклонниками
4.11.2016 » Зима наступает
29.07.2011 » Российский фильм поборется в Венеции за \"Золотого льва\"
30.04.2013 » Роналду заинтересовала \"самая красивая попа\" Бразилии
17.05.2011 » Доминик Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года
27.08.2009 » Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
28.10.2010 » Земле угрожают 1000 астероидов
26.11.2013 » «Сочи-2014»: открытие главных билетных центров состоялось в Москве и Сочи
7.12.2014 » АЭС «Ханхикиви» - толчок к развитию финской экономики
5.08.2015 » Это что угодно, но не спорт!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Крушение Ми-8 в Мурманской области: трех человек пока не нашли, двое выжили
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика