18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» После родов женщинам трудно испытать оргазм


Опубликовано: 13 февраля 2008
После родов женщинам трудно испытать оргазмВы стали мамой. Позади первые недели после родов: первые и восторги и поздравления, более близкое знакомство с малышом, швы зажили, лактация наладилась. Полтора месяца сексуального воздержания, которые рекомендуют врачи, истекли, и вот уже муж, изголодавшийся в определенном смысле, с нетерпением посматривает в сторону спальни.

Посматривает и... натыкается на полное нежелание с вашей стороны.
Что это? Послеродовая депрессия, - успокаиваете вы себя и алчущего супруга, - мол, ничего, все через это проходят, само как-нибудь пройдет.

Действительно, послеродовая депрессия - удел большинства молодых мам. С ней сталкиваются до 80 % женщин. Самые разные чувства бередят душу и мешают наслаждаться новым статусом. Это и страх, и беспомощность, и чувство одиночества. А тут еще и желание пропало начисто. Если в такой трудной ситуации женщина не находит поддержки у супруга, её состояние только усугубляется. Справедливости ради надо сказать, что в последнее время послеродовой депрессией стали страдать... да, да мужчины! Жена всецело поглощена ребенком, и муж чувствует себя покинутым.

Что же делать? Главное - понять, что послеродовая депрессия явление временное и рано или поздно пройдет,
а те взаимопонимание и поддержка, которые вы проявите, останутся с вами навсегда и только укрепят ваш брак
Мужчины, крепитесь! Ваша жена не всегда будет такой: располневшей, подавленной и измученной недосыпом. Во всем виноваты гормоны! Гормональный фон будет нарушен в течение года.

Дело в том, что уровень самых "женских" гормонов - эстрогенов и прогестерона резко падает сразу после родов. На сцену выходит пролактин, именно от него зависит успешность грудного вскармливания.

Но это конечно не означает, что надо отказаться от кормления грудью. Ни в коем случае! Материнское молоко - это то лучшее, что вы можете дать своему малышу. У новорожденных нет своего иммунитета, они получают его в виде готовых антител в составе вашего молока. С ним же малыш получает и массу других питательных веществ, которых нет в искусственных смесях. На самом деле уход за малышом, включая грудное вскармливание, и интимные отношения вполне гармонично уживаются.

Конечно, у вашей жены преобладает доминанта материнства и кормления, поэтому многие желания отодвигаются на второй план. Но это не значит, что её чувственность спит мертвым сном. Секрет тут прост: чем больше женщина высыпается, тем больше у неё сил и желаний заниматься сексом. Обеспечьте жене отдых настолько, насколько это возможно, особенно в первые недели после родов, поощряйте помощь родственников, вместе выбирайтесь куда-нибудь. Возьмите за правило, хотя бы один вечер в неделю целиком посвящать друг другу. И ни в коем случае не соревнуйтесь с малышом за мамино внимание. В любом случае вы проиграете. Так, если вы наконец-то смогли выкроить время для занятий сексом, а малыш именно в этот момент начал плакать, не выказывайте своего неудовольства. Лучше помогите жене его успокоить. Будьте уверены, она это оценит, и вы вместе вернетесь к прерванному занятию с еще большим энтузиазмом.

Нередко восстановлению прежней чувственности мешает расширение влагалища. Для того, чтобы вернуть ему прежнюю форму, врачи-гинекологи рекомендуют выполнять упражнения Кегеля, тренирующие мышцы промежности и вагины. К сожалению, упражнения и позы, уменьшающие размеры влагалища, далеко не всегда могут решить проблему. На достаточно

длительный промежуток времени у женщины вероятно значительное ослабление полового возбуждения и отсутствие оргазма. У мужчин также может быть ослабление половой чувствительности из-за недостаточного обхвата полового члена вследствие расширения влагалища.

В данном случае, единственный способ восстановить утраченную гармонию сексуальной жизни - интимная пластика. Операция интимной пластики по ушиванию размеров влагалища - задняя кольпорафия вернет в семью полноту интимной жизни.

Новоиспеченным мамам свойственно мучиться сомнениями по поводу собственной привлекательности из-за изменившихся форм, увеличения веса, появившихся растяжек и разбухшей груди. В данной ситуации очень многое зависит от мужчины. Супругу следует приложить определенные усилия, чтобы убедить любимую в том, что она так же желанна и любима, как и прежде. Женщине же в свою очередь надо найти время для визита к диетологу, который составит для неё индивидуальный план питания. Правильно подобранное меню в комплексе с лечением поможет избавиться от набранных килограммов.

И помните, трудности первых месяцев Вашей жизни с ребенком отойдут в прошлое, но останется бесценный опыт взаимопонимания, Любви и поддержки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Виктория Боня раскрыла секрет своей диеты
Фигуре 31-летней телеведущей Виктории Боне может позавидовать 17-летняя девушка. Как звезде «Дома-2» удается так хорошо выглядеть? Главный секрет красоты Виктории – любовь и поддержка, защита самого б ...

Автомобильный пробег в Дубае установил мировой рекорд по разнообразию участ ...
В крупнейшем городе ОАЭ состоялся автомобильный пробег, в котором приняло участие рекордное количество машин различных марок. По числу участников пробег побил все мировые рекорды, говорится в сообщени ...

Диетологи: несколько разгрузочных дней в месяц замедляют старение
Ученые из университета Южной Калифорнии утверждают, что пять разгрузочных дней в месяц, когда человек сокращает потребление калорий до 34−54% от обычного, способны замедлить старение, улучшить ...

На Москву обрушилась метель
Как и обещали метеорологи, на Москву обрушился снегопад. В столице объявлен предпоследний оранжевый уровень опасности. Ожидается сильная метель. Синоптики обещают сильнейшие порывы ветра. В связи с э ...

Сергей Шойгу назвал Украину ответственной за крушение Боинга»
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Малайзии Хишамуддином Хусейном в Москве заявил, что Украина несет всю полноту ответственности за катастрофу малайзийского «Боинга». Госп ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » После родов женщинам трудно испытать оргазм
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика