» Украинские военные воруют у ополченцев еду и медикаменты
Опубликовано: 25 апреля 2014
Накануне у украинского Славянска произошел один инцидент. По окончании спецоперации происходила запись репортажа с места событий. Репортер RT рассказывал на камеру о том, что произошло и что происходило в ходе оперативных действий. Тут к журналисту, произносившему текст на английском языке, подошли бойцы самообороны Славянска. Ополченцы вклинились в кадр и обратились к назначенному Верховной Радой исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову. Бойцы возмущались и требовали, чтобы тот накормил свою армию.
Бойцы самообороны Донбасса посетовали на то, что в ходе освобождения от террористов, именно такую формулировку используют средства массовой информации Украины, на блокпостах происходит кража еды. По словам ополченцев, украинские военные не оставили им никакой еды, причем они поживились не только продуктами питания, но и забрали лекарства и прочие медицинские принадлежности.
Стоит заметить, что ранее стала известна информация о том, что утром 16 апреля военнослужащие Украины подняли над своей техникой флаги Российской Федерации и перешли на сторону сторонников федерализации. Такие действия украинских военных не последнюю очередь связаны с тем, что они не могли нормально питаться. Дело в том, что украинская армия едва-едва перебивается по нескольку дней на сухих пайках.
По всей видимости, украинские пограничники также объявили войну ополченцам Донбасса. Как сообщают средства массовой информации, два дня назад на территории Донецкой области на границе были задержаны граждане России, у которых с собой была агитация и три ящика консервированных продуктов. Сейчас россиянам запрещен въезд на Украину, они не смогут пересечь российско-украинскую границу еще три года.
Между тем на Украине складывается серьезная ситуация с продуктами питания, проблема принимает глобальные масштабы. Людям становится непросто жить в таких условиях. Как отмечают средства массовой информации Украины, цены растут буквально на все, повысилась стоимость свиного мяса и сала, продолжают расти цены на хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, сахар, крупы. На днях компания «Киевхлеб» подняла цена на весь ассортимент своей продукции, стоимость которых повысилась в зависимости от изделий от шести до двадцати процентов. Помимо этого украинская пресса сообщает, что за последние несколько недель резко повысились цены на все бакалейные изделия, на мясные и молочные продукты социальной группы.
Как отмечают СМИ Украины, наибольшее подорожание цен коснулось свиного мяса, цена на него поднялись на семнадцать гривен – пятьдесят четыре рубля. Также подорожали на тринадцать гривен твердые сорта сыров, куриное мясо подорожало на четыре гривны. Главный ассортимент бакалейной продукции подорожал в среднем на две-три гривны.
Вручена премия за худшее описание секса в литературе
ауреатом премии Bad Sex Award за худшее описание секса в художественной литературе стал британский писатель Роуэн Соммервилль за роман The Shape of Her ( "Ее форма" или "Ее очертания")
Психологи развенчали мифы о сексе
Разница в отношении к сексу у мужчин и женщин воспринимается как должное. Считается, что мужчины все время думают о сексе, не пропускают ни одной юбки и склонны к полигамии.
Владислав Галкин умер от чрезмерной дозы алкоголя
Эксперты установили точную причину смерти актера Владислава Галкина, который скончался 25 февраля на 39-м году жизни. Сердце актера не вынесло огромной дозы алкоголя.
Евро 2012: Россия против Польши
Вся страна ждет второго матча нашей Сборной против Польши! Самое время подвести некоторые итоги по результатам первой встречи российских футболистов на Евро 2012. Чьи забитые мячи стали самыми запомин ...