» Чеченец расстрелял пассажиров московской подземки
Опубликовано: 23 апреля 2014
Чеченец расстрелял пассажиров столичной подземки из травматического пистолета. Происшествие случилось ночью, когда поезд двигался между Кропоткинской и Парком Культуры. Пострадали 2 человека, граждане Белоруссии. Получив ранение в голову Владимир Кормелюк (25 лет) из Кобрина впал в кому, его доставили в больницу. Другой белорус Виктор Андреенков был легко ранен в шею, но обошлось без госпитализации.
Что послужило причиной конфликта, пока не сообщается. Нападавший (28 лет) сейчас задержан полицией. Он сказал, что пострадавшие были пьяны, и началась ссора. Но медики не обнаружили у них в крови алкоголя. Против чеченца Ахмеда Батаева из села Новый Шарой заведено дело по статье 111 УК (нанесение тяжких телесных, наказание - до 8 лет тюрьмы).
Предыдущий случай стрельбы в московском метро был прошлой осенью, когда 30-летнему дагестанцу Хашиму Латипову выстрелили в живот и лицо. Нападение было снято камерами наблюдения. Пострадавший был несколько раз прооперирован, но в полицию не обратился.
Судебные приставы пытаются установить местонахождение Мавроди
Сотрудники службы судебных приставов в очередной раз не смогли доставить в суд Сергея Мавроди. Основатель знаменитой пирамиды заявил, что он находится на другой квартире. В своем видеообращении, котор ...
Число просмотров за выборами в интернете растет
Посредством Интернета от ста десяти до ста сорока тысяч человек следят за тем как проходят в России выборы президента. Система полностью справляется с поставленной нагрузкой.