» Чеченец расстрелял пассажиров московской подземки
Опубликовано: 23 апреля 2014
Чеченец расстрелял пассажиров столичной подземки из травматического пистолета. Происшествие случилось ночью, когда поезд двигался между Кропоткинской и Парком Культуры. Пострадали 2 человека, граждане Белоруссии. Получив ранение в голову Владимир Кормелюк (25 лет) из Кобрина впал в кому, его доставили в больницу. Другой белорус Виктор Андреенков был легко ранен в шею, но обошлось без госпитализации.
Что послужило причиной конфликта, пока не сообщается. Нападавший (28 лет) сейчас задержан полицией. Он сказал, что пострадавшие были пьяны, и началась ссора. Но медики не обнаружили у них в крови алкоголя. Против чеченца Ахмеда Батаева из села Новый Шарой заведено дело по статье 111 УК (нанесение тяжких телесных, наказание - до 8 лет тюрьмы).
Предыдущий случай стрельбы в московском метро был прошлой осенью, когда 30-летнему дагестанцу Хашиму Латипову выстрелили в живот и лицо. Нападение было снято камерами наблюдения. Пострадавший был несколько раз прооперирован, но в полицию не обратился.
Пока только шестеро крымчан пожелали остаться гражданами Украины
В Крыму продолжается прием заявлений граждан на получение российских паспортов. Подано 75 тысяч заявлений. Подано и 6 заявлений от желающих остаться подданными Украины. Заявления от желающих остаться ...
В плену антарктических льдов дрейфуют два судна
Судно «Академик Шокальский», попавшее в ледовый плен антарктических льдов 24 декабря, дрейфует в пятне десятибалльного льда. Пассажиров и туристов (всего 52 человека) в первые дни наступившего 2014 г ...
Молодежь проверили на патриотизм
Седьмого октября в Нижневартовске была проведена военно-спортивная игра "Щит" среди студенческой молодёжи города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа.