» Крушение корейского парома могло быть спровоцировано ошибкой капитана
Опубликовано: 19 апреля 2014
Корейскими следователями проведен допрос членов команды и капитана парома "Севол", который затонул у берегов острова Чеджудо. Было выяснено, что управление судном за несколько минут до крушения передали третьему помощнику.
Следователи устанавливают, было ли у капитана право отдавать штурвал в принципе. Допрос выявил, что он вернулся в кабину управления уже после того, как паром стал тонуть.
Согласно главной версии, катастрофа произошла именно из-за ошибки при управлении. Находившийся у штурвала человек резко сменил курс перед аварией, в результате чего 180 автомашин и грузовиков в трюме, а также примерно 1100 тонн груза сместились на одну сторону, произошла потеря баланса, и судно стало крениться.
По информации корейских средств массовой информации, поняв масштабы произошедшего, капитан и его помощники покинули паром одними из первых.
В результате крушения корабля "Севол" 28 человек погибли, пропавшими без вести числятся 268. Большинство жертв – дети из Сеула, поехавшие на экскурсию на остров Чеджудо.
Женские особенности соблазнения мужчин
Заниматься любовью для мужчины - это наслаждаться женщиной всеми органами чувств, которыми обладает человек. Поэтому если женщина хочет именно этого, то она должна радовать мужчину всеми его органами ...
Студент стал киллером, чтобы заработать на лечение матери
Во вторник утром на юго-западе Москвы милиция задержала студента, который обстрелял выезжающий с парковки джип 55-летнего генерального директора строительной компании Олега Полищука.