» ФБР считает, что ФСБ могла предотвратить террористический акт в Бостоне
Опубликовано: 11 апреля 2014
Россия не стала делиться с ФБР сведениями, которые могли бы предотвратить террористический акт в Бостоне. Об этом сказано в докладе Генерального инспектора ФБР.
В документе говорится, что в 2011 году ФСБ сообщила властям США о том, что некий Тамерлан Царнаев, проживавший на территории США, стал приверженцем радикального ислама и собирался установить связь с подпольными группами в России.
После проведенного предварительного расследования ФБР пришло к выводу, что Царнаев опаснее для России, чем для США. Американцы обратились к Москве с просьбой о предоставлении дополнительных сведений о подозреваемом. Ответ ими был получен только через два года, когда бостонский теракт уже был совершен. Тамерлан Царнаев в предоставленной аудиозаписи рассказывал матери о намерении присоединиться к джихаду.
Американцы полагают, что Россия должна была немедленно передать всю информацию по Царнаеву. Тогда ФБР установило бы слежку за ним и, вероятно, предотвратило бы теракт.
Авто в кредит
Многие люди не задумываются, что покупка автомобиля в кредит очень накладна. И это не только переплата в виде процентов банку, который предоставил Вам кредит, это и ремонт, и страховка, и бензин.
Павла Дурова обвинили в экстремизме
Владелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров был обвинен депутатом от партии «Единая Россия» Михаилом Маркеловым в экстремизме. Поводом для этого послужила фотография с места террористического акт ...
В 2009 году работы для гастарбайтеров не будет
2009 год станет для стран-экспортеров рабочей силы годом испытаний: Россия и Казахстан уменьшили квоту на привлечение рабочей силы в 2009 году.