18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украинские милиционеры вытеснили активистов протестных акций из здания обладминистрации в Харькове


Опубликовано: 8 апреля 2014
Украинские милиционеры вытеснили активистов протестных акций из здания обладминистрации в ХарьковеУ здания областной администрации в Харькове выдалась неспокойная ночь. Стоит напомнить, что ранее противники Майдана, которые устроили протест против действий новых киевских властей, заняли здание обладминистрации. Как сообщают средства массовой информации, сотрудники полиции смогли вытеснить активистов из здания, но этим дело не закончилось. Внутри здания разгорелся огонь.

Как сообщает пресса, пожаром был охвачен первый этаж здания областной администрации. Огонь перекинулся на здание с улицы, потому что рядом со зданием горели кучи мусора. Как сообщают представители государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, пожар вспыхнул на первом этаже здания, огнем было охвачено два помещения. Сотрудники милиции, которые в этот момент продолжали оставаться в здании, хотели локализовать возгорание своими силами. Снаружи стены здания областной администрации стали черными, потому что от огня поднимался едкий черный дым, который сажей оседал на фасаде здания.

Активисты не собирались покидать площадки перед зданием, здесь оставалось еще несколько сотен протестующих. Правоохранительные органы стали предпринимать активные действия против протестантов. Сами митингующие в ответ на действия представителей органов правопорядка стали также предпринимать действия. Люди стали поджигать автомобильные покрышки, в окна здания полетели булыжники, послышались выстрелы, произведенные, по всей вероятности из травматического оружия. Правоохранительные органы в ответ на действия митингующих стали поливать протестантов, водой из окон освобожденного здания.

Большое количество людей перед зданием стало причиной того, что пожарные машины не смогли добраться до места тушения пожара. Но огонь удалось локализовать и практически полностью потушить. Об этом сообщил заместитель начальника госслужбы Украины по ЧС в регионе Игорь Лупандин. Спустя некоторое время стало известно, что огонь потушен полностью, очаги возгорания также полностью локализованы. Удалось справиться с возгоранием у самого здания, огонь полыхал непосредственно у входа.

Из Донецка продолжают приходить противоречивые сообщения, где также проходят массовые акции протеста. Митингующие из Народного ополчения накануне вечером захватили здание СБУ. Как стало известно от источника в официальных кругах столицы Украины, в результате штурма здание было освобождено от активистов. Однако есть и другая информация, некоторые средства массовой информации сообщили, что участники акции протеста покинули здание Службы безопасности Украины, однако это было сделано на добровольных началах.

Между тем, украинский парламент планирует вводить в восточных регионах страны режим чрезвычайного положения. В настоящее время известно, что соответствующий проект уже готов и его внесли на рассмотрение. Верховная Рада намерена рассмотреть его уже сегодня 8 апреля. Особый режим, предполагает значительное расширение полномочий у представителей силовых ведомств Украины, планируется вводить в Харьковской, Донецкой, Одесской, Луганской и Днепропетровской областях страны.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Известного боксера ожидает разорение
Бывший чемпион мира по боксу Лари Холмс заявил, что, невзирая на сегодняшнюю немалую величину денежного состояния Флойда Мейвезера-младшего, в дальнейшем его не ждет безбедное существование.

Статья 18 закона о защите прав потребителей
Защиту прав потребителя можно с уверенностью назвать долгом перед собой и своей семьей, ведь потребление - это наша повседневность. Качество пищи, комфортность одежды, безопасность бытовых приборов – ...

С пожилыми людьми, а тем более фронтовиками, следует быть бережнее и коррек ...
В ходе программы «В наше время» на Первом канале во время перечисления артистов, ушедших из жизни, был назван и всеми любимый, ныне здравствующий народный артист СССР Владимир Этуш, который в настояще ...

Россия объявила войну финскому сыру и маслу
Поговорим о невероятных и, конечно же, случайных совпадениях, которые привели на днях к запрету поставок продовольствия в Санкт-Петербург из Финляндии.

Медицинская помощь вне программы госгарантий станет платной
Министерство здравоохранения внесло предложение четко определить, какие услуги нужно будет оплачивать пациентам государственных и муниципальных медицинских учреждений. Министерство здравоохранения под ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Украинские милиционеры вытеснили активистов протестных акций из здания обладминистрации в Харькове
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика