18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Активисты в Донецке будут стоять до победного конца


Опубликовано: 7 апреля 2014
Активисты в Донецке будут стоять до победного концаВ Донецке активисты захватили здание администрации области, вывесив над ним российский триколор. Противники Майдана выступают с одним единственным требованием, разрешить проведение референдума, в ходе которого будет решен вопрос о вхождении Донбасса в состав Российской Федерации.

Активисты всеми силами стараются удерживать свои позиции. Сотрудники украинской милиции оставались в здании до самого последнего момента, до самого последнего момента они не могли решить, на чьей стороне им выступать, поддержать митингующих, оставшись в здании, или покинуть его. В результате милиция осталась на нейтральной полосе, они не поддерживают митингующих, но и не мешают проявлением протеста. Как отметил один из лидеров народной самообороны, в настоящее время не удалось прийти к общему знаменателю, генерал сообщил, что нужно покинуть здание обладминистрации и собраться в другом месте, а потом через полгода или год что-нибудь получится сделать законным путем, однако протестанты ответили отказом.

На повестке дня только один вопрос – необходимость проведения референдума. Сделать это должны парламентарии, однако половина депутатов решила пережить смуту за границей. В итоге, нет возможности более одного месяца созвать сессию областного совета, нет кворума, депутаты могут пообещать все что угодно, однако их самих нет. От парламента требовалось только назначить дату проведения референдума, однако они этого делать не планируют.
Как рассказывают активисты после того как произошел захват областной администрации еще днем, депутатам поставили ультиматум – или они собираются до полуночи или их место займут народные избранники. Первая встреча коалиционного совета проводилась под российским флагом и при свечах. По словам участников митинга, они были вынуждены взять все в свои руки, потому что власти не посчитали необходимым предоставить им никаких условий. Была даже отключена электроэнергия.

Активисты приняли решение не выжидать времени до утра, потому что неизвестно, сколько времени получиться удерживать позиции, а решение с проведением референдума и так уже опаздывает. Как отмечает один из противников Майдана член президиума Народного совета Олег баранов, пройдет совсем немного времени и люди будут выходить на улицы с требованиями уже не политического, а экономического характера. Когда люди выходят на улицы в знак протеста, а потом мирно расходятся по домам – это еще в пределах нормы, а когда по домам будут сидеть дети, которых нечем будет кормить, люди просто так не разойдутся. По словам активиста, они это прекрасно понимают, поэтому больше ждать нечего.

Сегодня 7 апреля от каждого города Донецкой области должен быть сформирован состав народных депутатов. В здании областной администрации, активисты, представляющие не только сам Донецк, но и многие другие города и крупные районные центры региона. Сейчас у них одна задача – простоять ночь и день продержаться.

Для сбора кворума из народных депутатов, который мог бы действовать на законных основаниях, необходимо во что бы то ни стало оставаться в здании обладминистрации. Именно поэтому внутри оно укреплено, вход заложен автомобильными шинами, оставлен только узкий проход, окна защищены стальной арматурой.
Старые автомобильные покрышки войдут в историю как один из символов революции в Украине, также как и маски и балаклавы. Активисты предпочитают не показывать своих лиц, после того как в их рядах прошли зачистки и аресты. Активисты намерены стоять до конца – до победы, говорят они, другого пути у них нет.
Если дело получиться довести до конца, то референдум может быть через три недели.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мужчины назвали идеал женщины
Идеальной женщиной является брюнетка с хорошей фигурой, работающая медсестрой. Такие данные получили британские ученые на основе социологического опроса, в котором приняли участие более 4000 человек.

Американский беспилотник нанес очередной удар по объектам, находящимся на т ...
Военные США за несколько прошедших дней совершили массированную атаку на ряд объектов, которые находятся на территории Йемена. Нападение производилось при помощи беспилотных аппаратов (БПЛА).

Закон «О противодействии терроризму» получил новые статьи
Через год вступят в силу изменения в закон «О противодействии терроризму», которые позволят возмещать причиненный в результате теракта вред возмещать за счет средств родственников и близких людей терр ...

Прокуратура проверит Равшана и Джамшута
Героев "Нашей Russia" снова взяли за яйца судьбы: прокуратура начала проверку о соблюдении законодательства о противодействии экстремизму - ее потребовали возмущенные таджикские профсоюзы.

В Петропавловске-Камчатском да дорогу сошел сель
На Камчатский полуостров обрушился новый циклон. Особенно досталось столице региона и Елизовскому району. За сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Ветром повалены деревья, повреждены и сорваны ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
8.08.2014 » Именно мхи сыграли важную роль, ускорив озеленение после отступления ледников
22.03.2012 » Судебные слушания по делу Вячеслава Дацика начались
11.05.2014 » Парад Победы на Красной площади
27.12.2023 » Более тысячи тонн зерна и муки экспортировало Ставрополье в Китай и Монголию
10.06.2016 » 11 - 13 июня День открытых дверей в Театре \"Де-Арте\" на интерактивной выставке \"История государства российского\"
30.07.2010 » Рост доходов населения опасен для экономики РФ
11.04.2010 » Путин велел "вытащить людей из трущоб"
17.01.2024 » Какие функции интерактивного ТВ полезны гостям санатория
20.08.2009 » Льготные автокредиты пока недоступны


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Активисты в Донецке будут стоять до победного конца
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика