18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Единая Россия" готовится ужесточить наказание за богохульство


Опубликовано: 28 августа 2012
"Единая Россия" готовится ужесточить наказание за богохульствоПредставитель партии «Единая Россия» Александр Сидякин, являющийся автором законов об НКО и митингах, начинает подготовку ужесточения ответственности за надругательство над святынями. Проект закона может быть внесен на рассмотрение в ГД уже в сентябре. Сидякин сообщил о своих планах в Твиттере. Со ссылкой на статью об одном из печатных изданий, в которой сообщается, что ужесточить наказания требовали православные активисты, после уничтожения вандалами четырех православных крестов.
Депутат снова вдохновлен практикой зарубежья, также как и в случаях с законами об НКО и митингах. В этот раз Сидякин нашел пример в законодательстве Австрии и Германии, там оскорбление чувств верующих людей является уголовно наказуемым преступлением и грозит лишением свободы на срок до трех лет.
Заместитель главы МИД Александр Лукашевич во время общения с репортерами в разгар судебного процесса над Pussy Riot, также приводил статьи из УК Германии и Австрии. Но вскоре специальный корреспондент «Эксперта» в Берлине Сергей Сумленный выступил с критикой в адрес Лукашевича. По словам журналиста, замглавы МИДа использовал не вполне корректное сравнение, ведь применительно практике наказание существенно отличается от наказания, предложенного в законе.
Сумленный пояснил, для того, чтобы получить лишение свободы в Германии, необходимо нарушать закон грубо, с насилием и в течение длительного времени, к тому же еще и материальный ущерб причинить. В случае, если в преступлении будет усмотрен политический контекст, человека могут вообще оправдать.
Православные активисты пока действуют своими силами, в СМИ и в блогах распространен видеоролик, где активисты срывают футболку с защитника Pussy Riot. Как заявляют православные миссионеры, подобные действия с их стороны будут продолжены.
Как отмечает автор видеоролика Дмитрий Энтео, православные активисты взаимодействуют с сотрудниками полиции. По его словам, у Хамовнического суда во время процесса над Pussy Riot, активисты совместно с полицейскими пресекали провокации. Православные активисты – это молодые православные христиане, прихожане храмов, среди которых много студентов. Также Дмитрий Цорионов (настоящая фамилия автора видео) говорит, что активисты надеются на Министерство юстиции, в силах которого признать футболки с Pussy Riot экстремистскими.
Как отмечает Цорионов, в будущем он и его товарищи планируют присоединиться к активистам «Святой Руси», заявившим не так давно о создании православных дружин, патруль будет призван охранять храмы от возможных нападений вандалов. Как отметил Энтео, он не является представителем никакой организации.
Касаемо самого инцидента со срыванием футболки, произошедшем на Павелецком вокзале Энтео заявляет, что ролик был снят вечером воскресенья, ему позвонил знакомый, который кормил обедом бомжей и увидел преступника, нарушающего статью уголовного кодекса «Возбуждение вражды и ненависти». Нарушитель закона был одет в футболку с изображением кощунственной карикатуры на Спасителя и Божью Матерь.
По словам активиста, приехали на вокзал быстро, однако успели в самый последний момент – преступник входил в аэроэкспресс. Как отметил Энтео, нарушителя решено было передать полиции, однако он успел скрыться, но главное - это предотвращение кощунства посредством срывания футболки. Наши люди и впредь будут следить за подобными нарушениями и предотвращать их, резюмировал активист.
Между тем, пострадавший готовит заявление в полицию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





World Asthma Day отмечает свой 20-й юбилей
В 2018 году международный день борьбы с астмой (World Asthma Day) проводится 1 мая. World Asthma Day был инициирован в 1998 году в рамках Глобальной Инициативы по Бронхиальной Астме (GINA) и с тех пор ...

Дети отравились в бассейне
То, что теперь бассейны открываются повсеместно, и дети могут плавать не только в течение 3 теплых месяцев в году, но и когда за окном лежит снег, очень хорошо. Но вот тревожное сообщение из Омска: де ...

Опять ДТП в Турции
В Анталье (Турция) произошло ДТП: водитель автобуса с туристами не справился с управлением, автобус выехал на обочину и перевернулся. Погибла 16-летняя туристка из России Влада Малахова. Всего постра ...

Греф подверг критике систему госуправления
Депутаты Госдумы после приезда в Крым для общения с гражданами посетили там курсы повышения квалификации. Напутствие им дали Герман Греф и Вячеслав Володин.

Пенсионер-инвалид совершил нападение на начальника филиала пенсионного фонд ...
67-летний пенсионер-инвалид после 3-х лет безуспешных мытарств по судам пытаясь получить заработанную пенсию,в состоянии нервного срыва совершил нападение на начальника филиала пенсионного фонда, сейч ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
20.07.2015 » В выходные в Японии прошел Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента Путина
19.09.2018 » В Сирии потерян еще один российский самолет с 15 военными на борту
27.10.2014 » Уникальная долина Камчатки
12.07.2013 » В «Список Магнитского» хотят добавить новые имена
10.06.2013 » В Германии прорвало полотину на Эльбе - тысячи людей эвакуированы
22.09.2013 » Ален Делон возвращается на сцену
15.05.2015 » Парламент Украины: и нету других забот
12.06.2014 » Осторожно, соя!
27.09.2013 » Пополнение в сибирских зоопарках
29.12.2013 » Ракета-носитель \"Союз\" успешно стартовала с космодрома Плесецк


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » "Единая Россия" готовится ужесточить наказание за богохульство
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика