18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Антирусскость на Украине стремительно набирает темп


Опубликовано: 31 марта 2014
Антирусскость на Украине стремительно набирает темпВ прошедшие выходные тысячи жителей восточных регионов Украины вышли на улицы. В Харькове и в Донецке митингующие требовали проведение референдумов о статусе регионов. Митинги против действия новоиспеченных властей не стихают, они продолжаются даже невзирая на то, что Киев оказывает жесткое противодействие. В Донецке продолжаются аресты, задержаны порядка ста пятидесяти человек.

На востоке Украины это превращается уже в традицию, после трудовой недели, за время которой произошел очередной рост цен, люди снова выходят на улицы. Митингующие держат в руках российские флаги, знамена самообороны, лозунги и транспаранты.
Уже месяц люди требуют, предоставить им право провести референдум, который необходимо провести до начала выборов президента страны. С каждым днем времени на то, чтобы это сделать, остается все меньше. Митингующие грозят забастовками, в том случае, если киевская власть не прислушается к ним.

Митинги стали мероприятием небезопасным, только за одну неделю в Донецке было арестовано около полутора сотен активистов. Волеизъявление людей продолжают упорно приравнивать к сепаратизму, заводя уголовные дела. Как отмечают активисты, они уже стали этому свидетелями, представители власти отправляют на улицы оперативников с камерами и российскими флагами. Потом, тех кто проявил себя на митингах наиболее активно, вызывают на допрос.

За активистами внезапно приходят и уводят их в неизвестность. Политику новоиспеченных киевских властей уже испытали на себе многие, в их числе и депутат народного собрания Луганщины Арсен Клинчаев. Депутата силой вывели из здания, надели наручники, а потом избитого, выбросили на окраине города. На следующий день Клинчаев был арестован во время очередного митинга.

На лидеров оппозиции была объявлена настоящая охота. Как рассказывают активисты пророссийских митингов, людям сжигают квартиры, дома, транспортные средства. Уже готовятся проекты закона , согласно которым поднятие российского флага будет расцениваться как террористический акт. Одиозные политики грозят за это тюремным сроком, если поднял российский триколор – получи десять лет.
В ночь на воскресенье на палаточный городок пророссийского лагеря в Луганске произошло нападение. Неизвестные, вооруженные бейсбольными битами, заставили убрать палатки. В настоящее время, этот своеобразный криминальный бейсбол становится все более популярным в Украине, многие запуганы. Люди не делают никаких официальных заявлений в органы, потому что боятся потерять работу.

В России находят свои новые дома многие жители Украины, даже те, кто никогда не собирался покидать страну. В Крым уехал священнослужитель из Северодонецка, его светские власти обвинили в сепаратизме за то, что он призывал людей не убивать друг друга. Духовное начальство порекомендовало найти другое место для службы и жизни, если ее сохранить удастся.

Двуглавый орел на фасаде популярного харьковского ресторана стал причиной того, что двухэтажное здание было сожжено дотла. Владелец ресторана рассказывает, что сосновый сруб вспыхнул моментально от брошенного взрывпакета. Анатолий Кандауров не понимает, при чем здесь орел, почему Россия – враг, ведь практически у каждого в Росси живут родственники, да и сами они всего в тридцати километрах от границы.
В Украине антирусскость стремительными темпами набирает обороты, отключены все российские каналы. Люди возмущены тем, что даже в детских садах детишек заставляют говорить на украинском языке, с детства привыкать к новым правилам. Дети не понимают, почему дома они могут говорить на русском, а в садике нет.
Киевские власти выступили с призывом на пороге дефолта затянуть пояса. Жители Донбасса ответили встречным предложением – затянуть их у себя на шее и дать людям возможность самим определить свою судьбу.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Когда вымерли динозавры? Кто их изображал?
От камней Ики ученые пока отмахиваются. Никто не хочет всерьез заняться тысячами камней с изображением разных динозавров. Некоторые сомневаются в их подлинности. Хотя камней тысячи. Варьируются виды д ...

Судью из Благовещенска отправили отсыпаться
История с благовещенским судьей, который спал во время судебного заседания, завершилась вполне логически. Евгений Махно, снискавший себе славу в интернете, написал заявление по собственному желанию.

В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
Резкое потепление, многоснежная зима и ровный рельеф местности сыграли злую шутку с жителями восьми областей Казахстана, расположенных на равнине. Ситуацию осложнили дожди.

Участницу Pussy Riot этапируют в Пермь
Арестованную участницу печально известной панк-группы Pussy Riot M. Алехину, которую, согласно информации, предоставленной ее адвокатом И. Хруновой, якобы переводят в колонию в г. Нижнем Новгороде, эт ...

Россия и США проведут совместные военные учения
Россия и США проведут в 2010 году совместные военные учения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представителя РФ при НАТО Дмитрия Рогозина.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2013 » Победители конкурса «Россия 10» выбраны досрочно
17.02.2012 » Путин лично опробовал тренировочную бобслейную трассу в Парамоново»
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
14.02.2015 » Дело о мошенничестве с земельными участками в Челябинской области: 8 подсудимых и 148 потерпевших
29.09.2021 » Арт-объекты из автомобильных покрышек отныне запрещены
2.10.2014 » Бывший генсек НАТО открыл свою компанию
12.07.2013 » Рубль держит позиции
6.12.2011 » Выбор квартиры: краткий экскурс
27.07.2014 » Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список
21.06.2009 » Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Антирусскость на Украине стремительно набирает темп
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика