» Автомобильный пробег в Дубае установил мировой рекорд по разнообразию участников
Опубликовано: 30 ноября 2014
В крупнейшем городе ОАЭ состоялся автомобильный пробег, в котором приняло участие рекордное количество машин различных марок. По числу участников пробег побил все мировые рекорды, говорится в сообщении местных СМИ.
Участниками праздничного парада стали 58 автомобилей всевозможных модификаций и марок, среди которых были роскошные Rolls-Royce, Lamborghini, Ferrari, Bentley, McLaren, Aston Martin и Bugatti. Во главе колонны следовали служебные полицейские автомобили Дубая.
Парад был приурочен к 43-летию основания ОАЭ. Вместе с суперкарами в автопробеге участвовали мотоциклы, специально подготовленные машины и ретро-автомобили. Раскраска кузовов многих из них напоминала национальный флаг Эмиратов.
Чтобы побить предыдущий рекорд, автоколонна должна была проехать 3,2 километра со скоростью 20 км/ч, при этом дистанция от одной машины до другой не должна была превышать 1,5 корпуса авто. Чтобы попасть на страницы Книги рекордов Гиннеса, пришлось совершить два круга.
После установления рекорда участники акции разъехались по Дубаю услаждать взоры прохожих и гостей города.
«Сокольники» и парк Горького стали «гайд-парками»
В Москве официально появились «гайд-парки». В парке «Сокольники» и парке имени Горького отныне можно проводить митинги и массовые акции без согласования с властями.
В деле Цапков поставлена точка - убийцы сядут пожизненно
Суд Краснодарского края вынес окончательное решение в отношении преступников, державших на протяжении многих лет в страхе всех жителей станицы Кущевская. Точка в этом громком уголовном деле была поста ...
Ученые объяснили, почему нужно есть каши
Диетологи 10 лет наблюдали за представительницами слабого пола, употребляющими кашу на завтрак. Результаты превзошли все ожидания. Как оказалось, каша - самый полезный утренний продукт.