» Один ребенок погиб, остальные находятся в отделении реанимации
Опубликовано: 2 марта 2014
В Свердловской области произошел трагический случай, который моментально достиг огласки федерального уровня. В 1-ой областной детской больнице после проведения предоперационной клизмы скончался 4-х летний ребенок, двое других детей на данный момент находятся в отделении реанимации.
По предварительным данным, вместо физраствора детям был влит формалин.
Медперсонал сваливает ответственность на поставщика, который, в свою очередь, обвиняет во всем случившимся их.
Клизмы были поставлены 8 пациентам. В реанимации на данный момент находится 3 ребенка, находящихся при смерти.
Константин Шестаков, пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения, дает понять, что виной всему поставщик, перепутавший маркировку раствора.
Директор предприятия-поставщика Лариса Шиянова уверена, что формалин и физраствор поставляются в разных канистрах и с разной маркировкой, перепутать которые невозможно.
На данный момент в качестве основной версии прорабатывается то, что медсестра перепутала канистры с растворами.
В Москве дерзкое покушение на бизнесмена
В этот четверг на северной окраине Москвы, произошло дерзкое нападение на бизнесмена Бурлакова Андрея. Около 17,30 в ресторане "Хуторок", не известный молодой мужчина из неустановленного огнестрельног ...
Он ушел о нас, а его песни остались
Оскар Фельцман родился в 1921 году в Одессе. Его отец был хирург ортопед, профессионально играл на фортепиано. Будущий композитор с раннего детства посещал концерты всех музыкантов, выступавших в гор ...
Выбор квартиры: краткий экскурс
По статистике, рядовой житель нашей страны меняет либо покупает жилье не более двух раз за свою жизнь, чего нельзя сказать о среднем западном представителе.