» Один ребенок погиб, остальные находятся в отделении реанимации
Опубликовано: 2 марта 2014
В Свердловской области произошел трагический случай, который моментально достиг огласки федерального уровня. В 1-ой областной детской больнице после проведения предоперационной клизмы скончался 4-х летний ребенок, двое других детей на данный момент находятся в отделении реанимации.
По предварительным данным, вместо физраствора детям был влит формалин.
Медперсонал сваливает ответственность на поставщика, который, в свою очередь, обвиняет во всем случившимся их.
Клизмы были поставлены 8 пациентам. В реанимации на данный момент находится 3 ребенка, находящихся при смерти.
Константин Шестаков, пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения, дает понять, что виной всему поставщик, перепутавший маркировку раствора.
Директор предприятия-поставщика Лариса Шиянова уверена, что формалин и физраствор поставляются в разных канистрах и с разной маркировкой, перепутать которые невозможно.
На данный момент в качестве основной версии прорабатывается то, что медсестра перепутала канистры с растворами.
Под пытками и сексуальным насилием в чем угодно сознаешься
Набирает обороты скандал в «колонии смертников» «Полярная сова». Здесь отбывают пожизненные наказания «битцевский маньяк» Александр Пичушкин и экс- майор милиции Денис Евсюков. Старший оперуполномочен ...
Жители Ханты-Мансийска выступили в защиту кедрового леса
25 апреля на публичных слушаниях в столице Югры Ханты-Мансийске обсуждалась судьба природного парка «Самаровский чугас». Публичные слушания не носят законодательного характера, но замечания горожан, в ...
Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отправилась в недельный отпуск, сообщили в пресс-службе губернатора. В отпуске В.Матвиенко с 23 сентября.
В Петербурге ограблены инкассаторы
В Санкт-Петербурге произошло нападение на инкассаторов «Росинкасса». Вечером на Новочеркасском проспекте грабители, угрожая оружием, захватили оружие инкассаторов, автомобиль и деньги. Правда, никто н ...