18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Гонка гражданского вооружения в России набирает обороты


Опубликовано: 10 февраля 2014
Гонка гражданского вооружения в России набирает оборотыВооружившись помповым ружьем, в храм Воскресения Христова в Южно-Сахалинске ворвался мужчина. Он стал стрелять, в результате погибли два человека, в числе которых монахиня. Шесть человек получили ранения. Вся эта трагедия развернулась на фоне недавних событий в одной из столичных школ, когда люди еще не до конца оправились от шока. Получается, что мы снова должны вернуться к вопросам о том, насколько психически здорово общество, доступности оружия, об охране общественных объектов.
С каждым годом в распоряжении людей оказывается все больше оружия, гонка гражданского вооружения набирает обороты. Только за последние четырнадцать лет количество выданных лицензий на оружие выросло в два раза. В России несколько миллионов охотников, которые имеют лицензии на хранение оружия, но при этом тех, кто использует оружие исключительно для охоты в сотни раз меньше. Для остальных – оружие является пропуском в мир оружия, символом успешности и средством для повышения самооценки его владельца.

В магазинах, которые специализируются на продаже оружия – выбор огромен, он удовлетворит любой вкус и кошелек. Все виды оружия, в конце концов, находят своих владельцев, независимо от того, травматическое ли это оружие или эксклюзивные модели карабинов.
В Туле на оружейном производстве в последние несколько лет популярны так называемые переделки. Модернизированные виды оружия приобретают молодые охотники. Как рассказали на оружейном заводе, боевые винтовки Токарева и Мосина переделывают в гражданское оружие, которое пользуется огромным успехом у покупателей.

На сегодняшний день в стране насчитывается целая армия владельцев гражданского оружия – свыше четырех с половиной миллиона человек. В распоряжении их шесть с половиной миллионов единиц оружия. За год было потеряно шесть тысяч единиц оружия. Такое халатное отношение к оружию может быть очень опасной тенденцией, но таковы особенности национальной охоты.
Только за последние пять лет из травматического оружия были убиты двести человек, если раньше круто было иметь хороший автомобиль или навороченный телефон, то сегодня «меряются» пистолетами.

Специалисты-психологи называют такое поведение «ковбойский синдром», человек сразу хватается за оружие, когда ему кажется, что он в опасности.
Число преступлений с использованием травматического оружия за один год возросло на шестьдесят процентов, стреляют везде, независимо от того, общественное ли это место или нет. При этом время от времени поднимают тему того, что для самообороны в обществе недостаточно оружия.
Непонятным остается и то, кто заинтересован в этой гонке гражданского вооружения. Вполне возможно, это те, кто готов продавать желающим устаревший арсенал, который изжил себя на вооружении силовых структур или войсках. Стали поговаривать о том, что имеет место быть целое оружейное лобби.

Оружие, если оно есть в доме, должно в обязательном порядке содержаться в сейфе, однако эти правила соблюдают единицы. Даже эксперты не могут точно сказать, сколько в России нелегального оружия. Только по официальной статистике на сегодняшний день в розыске находятся свыше семидесяти тысяч единиц, в том числе и боевое оружие.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В метро от удара зеркала поезда погиб мужчина
Сегодня на станции московского метро «Академическая» после удара головой о боковое зеркало прибывающего поезда погиб мужчина.

По факту убийства жителя поселка Комсомольский возбуждено уголовное дело
В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Комсо ...

Когда вымерли динозавры? Кто их изображал?
От камней Ики ученые пока отмахиваются. Никто не хочет всерьез заняться тысячами камней с изображением разных динозавров. Некоторые сомневаются в их подлинности. Хотя камней тысячи. Варьируются виды д ...

10 правил удачливого человека
Понять, что собой представляет госпожа Удача, крайне трудно. Ее нельзя потрогать, ею нельзя любоваться, ее нельзя увидеть и на нее нельзя повлиять.

Хиллари Клинтон подвергла Обаму критике за невнятную внешнюю политику
Бывшая глава американского Госдепартамента Хиллари Клинтон подвергла президента страны Барака Обаму критике за его внешнеполитический курс, в частности за отказ поставлять вооружения сирийским повстан ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Гонка гражданского вооружения в России набирает обороты
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика