18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Отличник, устроивший стрельбу в школе, хотел умереть


Опубликовано: 5 февраля 2014
Отличник, устроивший стрельбу в школе, хотел умеретьСтаршеклассник, устроивший стрельбу в школе №263, арестован по ходатайству Басманного суда Москвы. Подросток, расстрелявший своего преподавателя и сотрудника полиции, был доставлен в суд под конвоем. Сергей Гордеев уже дает показания.

Один из полицейских получил ранение, в настоящее время он находится в больнице, он пришел в сознание. В настоящее время полицейский нуждается в донорской крови. В школе, где произошла трагедия, отменены занятия. Ученики старших классов ходят в соседнюю школу, младшие школьники пока не учатся, для них организовываются экскурсии. Психологи работают на месте, к специалистам может каждый обратиться за помощью. Руководство столицы намерено оказать помощь семьям пострадавших и погибших в результате инцидента, причины которого будут устанавливать психологи и следственная группа.

С юношей, устроившим бойню в стенах родной школы, будут тестировать психологи, специалисты ответят на вопрос, которым задаются многие в нашей стране – зачем? Что подтолкнуло отличника учебы, спортсмена к тому, чтобы он взял в руки оружие, пришел в школу и совершил два убийства.
С юношей проводили беседу специалисты Института судебной психиатрии имени Сербского, однако даже опытным экспертам было сложно заставить подростка говорить. Стало известно, что во время разговора с психологами Сергей замкнулся. По мнению специалистов, причиной такого поведения с трагическим исходом, возможно, стал глубокий душевный конфликт, истоки которого еще предстоит выяснить.
По словам экспертов, это стало следствием многих факторов, нельзя выделить одно причины. Это может быть возраст, проблемы в семье, особенности подростка как личности, неразрешенный внутренний конфликт.

Одноклассники рассказывают, что уже после того, как был убит преподаватель, Сергей стал говорить о том, что он понял в чем смысл жизни, он устал от жизни и хочет узнать, есть ли жизнь после смерти и что с ним станет после того как он умрет. Когда Сергею предложили сдаться и отпустить заложников, он не согласился, ведь тогда его арестуют, а он должен был умереть, ведь именно для этого он совершил все это.

Похожие мотивы были выявлены экспертами и еще у одного «стрелка» - Дмитрия Виноградова, который попросил пристрелить его в момент задержания. Психологи отмечают, что часто такие люди хотят свести счеты с жизнь, однако они не могут на это решиться. Такие люди хотят чтобы их убили, но при этом они стремятся также убить как можно больше людей. Стоит заметить, что это феномен отлично знаком специалистам из США, они его изучают, описывают, тем более, что опыт у американских экспертов достаточно обширный.

Психологи говорят, что у ребенка имеются некоторые наклонности к садизму, их влечет к подобному поведению. Возможно, он работает над внутренним агрессивным поведением, а чувство опасности и самосохранения в итоге притупляется. В результате ребенок приходит к тому, что переступает черту.
Между тем, большинство психологов склоняются к тому, что невозможно составить единый портрет подростков убийц. Невозможно разобрать по полочкам то, что за монстры живут в головах у «школьных стрелков». Психологи будут разбираться, что двигало московским школьником, когда он решился на преступление.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бесстрашный российский путешественник победил Тихий океан
Российский путешественник Федор Конюхов, пройдя 17 000 километров на одноместной весельной лодке «Тургояк» приплыл в австралийский город Мулулаба. 22 декабря 2013 года он отправился через Тихий океан ...

Россиянка голыми руками отбилась от медведя
53-летняя жительница Кузбасса учинила яростный отпор напавшему на нее 200-килограммовому медведю и сумела прогнать его в лес."Наша деревенька расположена рядом с тайгой, но таких случаев еще не было. ...

Жириновского объявили "врагом народа"
Липецкое отделение ЛДПР осудило лидера своей партии Владимира Жириновского за антикавказские высказывания. Как сообщает издание GZT, свое мнение липецкие партийцы изложили в открытом письме, которое о ...

Виктория Боня выбрала имя для ребенка
Первенец Виктории Бони и ее бойфенда должен появиться на свет уже в марте. Пара пока не знает, кто родится – мальчик или девочка. Зато выбрали возможные имена. "Имя точно не русское. Александр, навер ...

Скандальный руководитель Большого театра возглавит Международный фонд
Как сообщили в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества СНГ, с сегодняшнего дня его возглавил А. Иксанов, который ранее руководил Большим театром. Такое решение принято на заседании Совет ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Отличник, устроивший стрельбу в школе, хотел умереть
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика