» В Ватикане перед началом визита президента Франции прогремел взрыв
Опубликовано: 25 января 2014
На территории Ватикана утром в пятницу произошел взрыв. Около здания культурного фонда, которое связано с посольством Франции, сработало кустарное взрывное устройство.
Инцидент обошелся без пострадавших. Повреждения получили пять автомобилей, а в расположенных неподалеку зданиях были выбиты стекла.
Согласно предварительной версии, данный взрыв может иметь связь с визитом в Ватикан Франсуа Олланда, президента Франции. Однако пока непонятно, кто мог быть заинтересован в такой акции.
Есть предположение, что визит Франсуа Олланда в Ватикан является попыткой возвращения доверия католических избирателей, которые отвернулись от президента Франции после скандалов с одобрением однополых браков и изменой его гражданской жене.
В газете Le Monde по этому поводу была опубликована карикатура на Франсуа Олланда, на которой он едет на скутере в Рим вместе с любовницей и гражданской женой, а встречающий их папа Франциск делает недоуменный жест и заявляет: "Кто я такой, чтобы судить?"
В Калининграде при демонтаже моста погибли люди
В Калининграде при демонтаже части Берлинского моста произошло обрушение конструкций. Упавшая плита накрыла четырех рабочих, они погибли. Еще двое получили тяжелые травмы и госпитализированы.
Чемпионка России умерла после свадьбы
21 января оборвалась жизнь 32-летней Натальи Романовой - чемпионки России, мастера спорта международного класса, победитель и призер чемпионата Европы, член сборной команды России и Москвы по пулевой ...
В Таджикистане произошло землетрясение
Еще не перестало трясти Турцию, последние толчки унесли жизни еще 11 человек, около тысячи обратились за медицинской помощью, а утром 23 февраля произошло землетрясение в Таджикистане.
Пьяных водителей будут лишать прав пожизненно
Идея лишения прав водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, может вскоре обрести вид законодательной инициативы, передает радиостанция "Маяк".