» Рабочих из бункера достали и отправили на обследование
Опубликовано: 14 января 2014
На рудообогатительной фабрике Магнитогорского горно-обогатительного предприятия двое рабочих во время работы в бункере были засыпаны обрушившейся рудой, один по пояс, другой - по шею, что свободными были только кисти рук и голова.
Для предотвращения дальнейшего обрушения спасатели укрепили породу и зафиксировали пострадавших веревками. Первого, полузасыпаного рабочего удалось извлечь из бункера с помощью веревки. Второму рабочему был спущен дыхательный аппарат, так как в бункере было много пыли. В это время производились работы по частичной разгрузке бункера, чтобы снизить плотность завала. Менее чем через два часа был освобожден и второй рабочий. Пострадавших немедленно госпитализировали в хирургическое отделение медико-санитарной части №1 Магнитогорска на полное обследование.
На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака
На Кубе зарегистрирована первая вакцина против рака лёгких. ВВС сообщает, что 13 января глава проекта доктор Хизела Гонсалес сообщила, что Куба зарегистрировала первую вакцину против рака лёгких.
Договор по Каспию подписан
12 августа в казахстанском городе Актау (бывший Шевченко) на берегу Каспийского моря состоялось подписание договора о разделе самого большого озера на планете. Подписанная лидерами пяти стран конвен ...
В Екатеринбурге нашли клетку с бесхозным тигром
В одном из дворов в Екатеринбурге обнаружена клетка с тигром, сообщает E2-E4. Животное нашли судебные приставы, которые передали информацию о тигре представителям природоохранного ведомства Свердловск ...