Петроградский район Санкт-Петербурга оказался практически парализован 2-го сентября из-за пожара, который возник на станции метро «Петроградская». В настоящее время станция закрыта на ремонт, поэтому людей на ней не было, и никто не пострадал. Тем не менее, в целях безопасности были временно закрыты еще три соседних станции, что привело к остановке поездов «синей линии» и настоящему транспортному кризису, длившемуся пару часов.
Возгорание произошло в районе 12 часов 50 минут, а уже через час оно было полностью ликвидировано. Как стало известно, площадь возгорания составляла 7 кв. метров, а горели пластиковые перегородки, складированные в одном из подсобных помещений. Соседние станции были закрыты из-за задымления в результате горения пластика. При этом первоначально была распространена информация о закрытии пяти станций, что в последствие опровергли в руководстве городского метрополитена.
В 14 часов 40 минут движение по линии восстановили в полном объеме, но массы людей не смогли вовремя попасть в нужных им направлениях.
Байнс принудительно отправлена к психиатрам
Уикенд для певицы и актрисы Аманды Байнс завершается в психиатрической клинике, куда ее принудительно доставили. Путь из аэропорта Лос-Анджелеса до лечебной койки оказался достаточно быстрым.
"Нафтогазу" предъявили претензии на $5,4 млрд
Швейцарский газовый трейдер RosUkrEnergo потребовал в Стокгольмском арбитражном суде от НАК "Нафтогаз Украины" 5,4 миллиарда долларов возмещения ущерба за изъятые у него в 2009 году 11 миллиардов кубо ...